Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Щенки редкой у нас породы -тазы

Щенки редкой у нас породы -тазы 07 Нояб 2015 15:30 #1

  • Константин.
  • Константин. аватар
  • Offline
  • Заглянувший
  • Сообщений: 11
  • Спасибо получено: 1
12 октября родились щенки.Родители оба мои-с казахскими документами,кобель родом из самых известных казахских питомников г.Алматы -Эльхор и Байконур,привозился мною из Ростовской области. На фото с медалями-предки кобеля.
от рабочих собак,в квартире хорошо живут-из-за небольшого относительно размера и отсутствия запаха псины.
На востоке у мусульман тазы-единственная порода собак,не считающаяся нечистым животным)
Последнее редактирование: 25 Дек 2015 10:59 от Константин..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Щенки редкой у нас породы -тазы 09 Нояб 2015 09:15 #2

  • Константин.
  • Константин. аватар
  • Offline
  • Заглянувший
  • Сообщений: 11
  • Спасибо получено: 1
Последнее редактирование: 09 Нояб 2015 14:22 от Константин.. Причина: дублирование фото
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Женя

Щенки редкой у нас породы -тазы 09 Нояб 2015 10:51 #3

  • Yranik
  • Yranik аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 1212
  • Спасибо получено: 64
Понятно, что редкая и древняя порода, но охотиться с такой собакой у нас негде, да и конная охота у нас не практикуется, если только снегоходчикам...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Щенки редкой у нас породы -тазы 09 Нояб 2015 11:20 #4

  • snowdeath
  • snowdeath аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 1337
  • Спасибо получено: 23
Yranik пишет:
Понятно, что редкая и древняя порода, но охотиться с такой собакой у нас негде, да и конная охота у нас не практикуется, если только снегоходчикам...

тем не менее, борзые на выставке в Уфе были. При чем у одного человека их свора была целая - штуки 4...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Щенки редкой у нас породы -тазы 09 Нояб 2015 14:53 #5

  • oleg28rus
  • oleg28rus аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 1220
  • Спасибо получено: 31
snowdeath пишет:
Yranik пишет:
Понятно, что редкая и древняя порода, но охотиться с такой собакой у нас негде, да и конная охота у нас не практикуется, если только снегоходчикам...

тем не менее, борзые на выставке в Уфе были. При чем у одного человека их свора была целая - штуки 4...[/quoдte]
Ну есть борзые и что? Ты слышал чтоб у нас испытания для них проводились? У нас норные да лайки в республике привелигированные. Раз два в год для легавых проведут испытания. Заведешь щенка борзой либо для разведения либо для охоты. Охоты такой у нас нет. Если не ошибаюсь у нас кажется запрещена охота на зайца с борзыми ( могу конечно ошибиться). Если для разведения значит будь готов кататься по РФ (Казахстан) для получения дипломов на испытаниях и за оценками по выставкам.
Охота с ними однозначно красива, но очень много но.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Щенки редкой у нас породы -тазы 09 Нояб 2015 17:03 #6

  • Константин.
  • Константин. аватар
  • Offline
  • Заглянувший
  • Сообщений: 11
  • Спасибо получено: 1
Охота с борзыми не запрещена,если честно не понимаю даже возможных мотивов для запрещения. А то,что у нас их мало-у меня пара,в Уфе тазов голов 6 еще,да вроде как и все. Конь конечно хорошая тема,но необязательная.Охота с ними обычно пешая-тазы в отличие от РПБ ищет также как гончая чутьем и не разбивается о деревья.Некоторые делают так-в паре к гончаку используют-как дополнение.В интернете информация есть,сам врать не буду-хвалиться горами зайцев не стану)),у самого времени на охоту немного.Заводчик моей суки в Оренбургской обл. охотит ими зайца,лису,вплоть до косули-в одну каску берут легко,заводчик кобеля в Ростовской области-тож самое плюс барсук и шакал.
А мысль -зачем они?-я например в свое время когда собаку для охоты стал подыскивать себе-дратхаара хороших вариантов тогда не нашел рядом,завел первую тазюху-понравилась порода -купил потом в пару кобеля.
Выбирая мохнатого друга-не все рассуждают с точки зрения практического применения же-дело вкуса еще влияет.Сам например исходил из следующего-лайка-супер-собака,но копытом заниматься не мой случай вроде как,плюс склонность к бродяжничеству у них часто есть-у товарища ЗСЛ есть-имею впечатление,гончие вроде как интересно,но пропадают,спаниель был у самого раньше-просто человек с ушами длинными-но он должен рядом с хозяином жить,а не в вольере,ягд-сильно интересно,но немного не мое из-за размера-под воротами бы пролазил и убегал кошек соседских да кур душить...
Поэтому что уж тут кому что по душе-тазы вот например имеют идеальный для меня характер-такие убийцы-аристократы-спокойные,ненавязчивые,но при этом ласковые-очень самостоятельные и независимые,плюс кобель охраняет еще,сука к чужим просто недоверчива.у меня еще и алабайка есть-просто отдельная история уже).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Щенки редкой у нас породы -тазы 09 Нояб 2015 17:41 #7

  • Yranik
  • Yranik аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 1212
  • Спасибо получено: 64
Константин. пишет:
Охота с борзыми не запрещена,если честно не понимаю даже возможных мотивов для запрещения.......

Пород для охоты много и все они в полной мере имеют право на существование, какая бы специфичная охота не была, приверженцы Тазов наверняка найдутся. Удачи :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Щенки редкой у нас породы -тазы 09 Нояб 2015 17:56 #8

  • Константин.
  • Константин. аватар
  • Offline
  • Заглянувший
  • Сообщений: 11
  • Спасибо получено: 1
Спасибо на добром слове).
Часть щенков у меня забронирована вроде как-в Башкирии только один пока всего вроде останется-хочется,чтоб больше было).
Когда кобеля брал-его брат-однопометник с Ростовской области уехал аж в Южно-Курильск-живет щас там,а другого в Германию увезли.За рубежом кстати тазов породой не признают-ввозят их как салюки.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Щенки редкой у нас породы -тазы 09 Нояб 2015 20:10 #9

  • Женя
  • Женя аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 8642
  • Спасибо получено: 54
Константин. пишет: :-! :-! :-! :-! :-! Не вводи меня в искушение!!! :) До войны, общался с одной заводчицой с Мариуполя, она грейхаундов разводила... Николаич!!! Посмотри ради интереса ролики, как охотят с борзыми... Это с гончими у нас полная жопа в плане охоты - одни поля, степи и холмы... А вот с борзыми - самая тема!!! И ещё... :) для этой охоты, лошадь не нужна... :) У нас в старом городе борзятник живет, у него 2 русской псовой...
Последнее редактирование: 09 Нояб 2015 20:15 от Женя.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Щенки редкой у нас породы -тазы 09 Нояб 2015 21:25 #10

  • Yranik
  • Yranik аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 1212
  • Спасибо получено: 64
Женя пишет:
:-! :-! :-! :-! :-! Не вводи меня в искушение!!! :) До войны, общался с одной заводчицой с Мариуполя, она грейхаундов разводила... Николаич!!! Посмотри ради интереса ролики, как охотят с борзыми... Это с гончими у нас полная жопа в плане охоты - одни поля, степи и холмы... А вот с борзыми - самая тема!!! И ещё... :) для этой охоты, лошадь не нужна... :) У нас в старом городе борзятник живет, у него 2 русской псовой...

Да я видел Жень, вот один из них, это какую надо иметь машину если коня нет? :)

Последнее редактирование: 09 Нояб 2015 21:34 от Yranik.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Щенки редкой у нас породы -тазы 09 Нояб 2015 21:56 #11

  • Женя
  • Женя аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 8642
  • Спасибо получено: 54
У нас, немного по другому охотятся... Борзая, в узёрку гоняет... Так же, идут, поднимают зайца или лису, спускают собаку... Пару минут - заяц у тебя...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Щенки редкой у нас породы -тазы 09 Нояб 2015 21:57 #12

  • Константин.
  • Константин. аватар
  • Offline
  • Заглянувший
  • Сообщений: 11
  • Спасибо получено: 1
В Мариуполе 2 брата моего Барыса проживают кстати-это недалеко от его родины-а по видео-там вроде и японская старая пузотерка мелькала в кадре,в том браконьерском действе-то)
В классически верном пешем варианте они должны,рыская по кустам и овражкам,в том числе и по запаху находить добычу,ловить ее и приносить хозяину- если научить,даже в воду идет на подачу утки-моя сука плавает,ростовский кобель- смотрит как на дурака-тип хозяин ты чего?у меня уши длинные,но я ж тебе не спаниель))
в планете собак фильм про породу был-ссылку с планшета неудобно вставлять.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.253 секунд