Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Зимняя рыбалка.

Зимняя рыбалка. 02 Март 2015 12:42 #85

  • sazan1000
  • sazan1000 аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 4215
  • Спасибо получено: 71
Сегодня решил выбраться на лёд. Выехал в 7часов утра на Белое озеро. Выехав из города попал в сильный туман. ехать 60 км в час желания не было, решил поехать на карьер. Короче до обеда пытался найти рыбу, но без успешно . И мороз -23. Приехал домой взял пивка , читаю форум. :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Зимняя рыбалка. 02 Март 2015 12:54 #86

  • Леший
  • Леший аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 4807
  • Спасибо получено: 54
С прогулкой, ничего так -23 :ohmy: , у нас утром в 06.00 -15 было.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Зимняя рыбалка. 02 Март 2015 12:56 #87

  • sazan1000
  • sazan1000 аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 4215
  • Спасибо получено: 71
У меня возле дома -15 было, а на водоёме понизилось :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Зимняя рыбалка. 02 Март 2015 13:14 #88

  • Sibay
  • Sibay аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 1035
  • Спасибо получено: 26
В субботу выезжал на озеро Талкас - клева не было. В воскресенье выезжал на озеро Култубан - поймал пару окушков, сорожку одну и три карася, давление низкое, вечером тоже пивка взял с кальмарами сушеными после баньки.

Сегодня утром было у нас -20 градусов когда выезжал на работу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Зимняя рыбалка. 04 Март 2015 16:21 #89

  • sazan1000
  • sazan1000 аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 4215
  • Спасибо получено: 71
Вопрос к зимним рыболовам! На днях на рыбалке заметил такую хрень, бур не сверлит лёд на реке, просто скользит по льду чуток грызёт, а на озёрах сверлит нормально :) Ножи стараюсь покупать каждый сезон новые, бур старинный ржавый. В чём загадка?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Зимняя рыбалка. 04 Март 2015 18:55 #90

  • snowdeath
  • snowdeath аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 1337
  • Спасибо получено: 23
sazan1000 пишет:
Вопрос к зимним рыболовам! На днях на рыбалке заметил такую хрень, бур не сверлит лёд на реке, просто скользит по льду чуток грызёт, а на озёрах сверлит нормально :) Ножи стараюсь покупать каждый сезон новые, бур старинный ржавый. В чём загадка?

Интернет говорит вот что:
"У меня тоже однажды произошла подобная история. Новенький шнековый ледобур не хотел сверлить лед — скользил по нему, хотя был исправно заточен.
Так я и не пробурил ни одной лунки, а лед был толщиной сантиметров 40—50. Воспользовался инструментом товарища. А в конце рыбалки к нам подошел старичок из бывалых рыболовов. Постоял, посмотрел, как удим, поинтересовался уловом, но узнав о буре, осмотрел его и попросил перочинный нож.
Тыльной стороной сложенного ножа дед медленно, с некоторым нажимом провел вдоль) по острым кромкам ножей ледобура со стороны заточки два-три раза и, вручив его мне, сказал:
— Будет сверлить всю зиму. Только после каждой рыбалки смазывай ножи вазелином.
К нашему удивлению, при первом же вращении бур даже при слабом усилии на верхнюю ручку прекрасно вгрызался в толщу льда.
С тех пор вот уже много лет я постоянно перед каждой рыбалкой затачиваю ножи ледо-бура этим «дедовским методом» и доволен хорошей работой своего старого ледобура, того амого, который так не хотел «работать» в первый день. "
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Зимняя рыбалка. 04 Март 2015 20:48 #91

  • odessit
  • odessit аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 984
  • Спасибо получено: 22
snowdeath пишет:
sazan1000 пишет:
Вопрос к зимним рыболовам! На днях на рыбалке заметил такую хрень, бур не сверлит лёд на реке, просто скользит по льду чуток грызёт, а на озёрах сверлит нормально :) Ножи стараюсь покупать каждый сезон новые, бур старинный ржавый. В чём загадка?

Интернет говорит вот что:
"У меня тоже однажды произошла подобная история. Новенький шнековый ледобур не хотел сверлить лед — скользил по нему, хотя был исправно заточен.
Так я и не пробурил ни одной лунки, а лед был толщиной сантиметров 40—50. Воспользовался инструментом товарища. А в конце рыбалки к нам подошел старичок из бывалых рыболовов. Постоял, посмотрел, как удим, поинтересовался уловом, но узнав о буре, осмотрел его и попросил перочинный нож.
Тыльной стороной сложенного ножа дед медленно, с некоторым нажимом провел вдоль) по острым кромкам ножей ледобура со стороны заточки два-три раза и, вручив его мне, сказал:
— Будет сверлить всю зиму. Только после каждой рыбалки смазывай ножи вазелином.
К нашему удивлению, при первом же вращении бур даже при слабом усилии на верхнюю ручку прекрасно вгрызался в толщу льда.
С тех пор вот уже много лет я постоянно перед каждой рыбалкой затачиваю ножи ледо-бура этим «дедовским методом» и доволен хорошей работой своего старого ледобура, того амого, который так не хотел «работать» в первый день. "

Прикольно...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Зимняя рыбалка. 04 Март 2015 21:34 #92

  • Яургей
  • Яургей аватар
  • Offline
  • Охотник
  • Сообщений: 393
  • Спасибо получено: 10
odessit пишет:
snowdeath пишет:
sazan1000 пишет:
Вопрос к зимним рыболовам! На днях на рыбалке заметил такую хрень, бур не сверлит лёд на реке, просто скользит по льду чуток грызёт, а на озёрах сверлит нормально :) Ножи стараюсь покупать каждый сезон новые, бур старинный ржавый. В чём загадка?

Интернет говорит вот что:
"У меня тоже однажды произошла подобная история. Новенький шнековый ледобур не хотел сверлить лед — скользил по нему, хотя был исправно заточен.
Так я и не пробурил ни одной лунки, а лед был толщиной сантиметров 40—50. Воспользовался инструментом товарища. А в конце рыбалки к нам подошел старичок из бывалых рыболовов. Постоял, посмотрел, как удим, поинтересовался уловом, но узнав о буре, осмотрел его и попросил перочинный нож.
Тыльной стороной сложенного ножа дед медленно, с некоторым нажимом провел вдоль) по острым кромкам ножей ледобура со стороны заточки два-три раза и, вручив его мне, сказал:
— Будет сверлить всю зиму. Только после каждой рыбалки смазывай ножи вазелином.
К нашему удивлению, при первом же вращении бур даже при слабом усилии на верхнюю ручку прекрасно вгрызался в толщу льда.
С тех пор вот уже много лет я постоянно перед каждой рыбалкой затачиваю ножи ледо-бура этим «дедовским методом» и доволен хорошей работой своего старого ледобура, того амого, который так не хотел «работать» в первый день. "

Прикольно...

Ну если решил перед следующей рыбалкой сам поточить то новые не забудь в карман взять на всякий случай.
Ны рыбалке то поймал что?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Зимняя рыбалка. 05 Март 2015 06:54 #93

  • Константин
  • Константин аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 2465
  • Спасибо получено: 13
он же сказал дырки просверлить не смог...... :) :) :) :laugh: :laugh: :laugh: :laugh:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Зимняя рыбалка. 05 Март 2015 08:02 #94

  • snowdeath
  • snowdeath аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 1337
  • Спасибо получено: 23
это не мой рассказ. это с инета =)))
просто там написано про проблему эту. попробуйте, глядишь и вправду поможет. я зимой не рыбак. да и летом не особо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Зимняя рыбалка. 09 Март 2015 18:02 #95

  • Константин
  • Константин аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 2465
  • Спасибо получено: 13
Хохол я от тебя не отстану пока на щуку не съездим !!!!............. :) :) :) :) :) :blink:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Зимняя рыбалка. 09 Март 2015 20:31 #96

  • FEDOR7821
  • FEDOR7821 аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 2764
  • Спасибо получено: 37
Константин пишет:
Хохол я от тебя не отстану пока на щуку не съездим !!!!............. :) :) :) :) :) :blink:

Вспомнился староватый анекдот как раз про щуку Жена мужу- Дорогой, помнишь ты пару месяцев назад ездил на рыбалку ?? да, милая конечно помню, а что ??? Твоя щука звонила, сказала что с икрой :) :) :)

Это так к слову :) :) :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.219 секунд