Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 8

ТЕМА: СПИННИНГ

СПИННИНГ 03 Май 2015 14:17 #1

  • Женя
  • Женя аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 8642
  • Спасибо получено: 54
Новая тема, посвященная только спиннингу. Есть на форуме, любители спиннинга? Предлагаю здесь, делится советами, по уловистым приманкам.
Последнее редактирование: 04 Май 2015 05:52 от Женя.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

СПИННИНГ 04 Май 2015 14:47 #2

  • FEDOR7821
  • FEDOR7821 аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 2764
  • Спасибо получено: 37
Время от времени бросаю - но не заметил что есть особенно уловистые какие то приманки Сегодня не плохо идет на джиг, завтра полный его игнор :(
Если рассматривать отдельно по рыбам то окунь хорошо отзывается на отводной поводок, щуренок( в большинстве случаев именно щурята до 2 кг) когда обычная советская колебалка, когда на джиг, когда воблер, когда вертушка :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

СПИННИНГ 04 Май 2015 15:06 #3

  • FEDOR7821
  • FEDOR7821 аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 2764
  • Спасибо получено: 37
А сам что не делишься ???? :) :) :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

СПИННИНГ 04 Май 2015 15:22 #4

  • Женя
  • Женя аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 8642
  • Спасибо получено: 54
Вчера доделал... Колебалка - незацепляйка из блесны Атом...
Идею позаимствовал тут .... А это, работа этой блесны...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

СПИННИНГ 04 Май 2015 15:26 #5

  • FEDOR7821
  • FEDOR7821 аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 2764
  • Спасибо получено: 37
Не дурно, совсем не дурно Проверишь отпишись :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

СПИННИНГ 04 Май 2015 15:36 #6

  • Женя
  • Женя аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 8642
  • Спасибо получено: 54
FEDOR7821 пишет:
Не дурно, совсем не дурно Проверишь отпишись :)
После 10 июня... :( :( :( Ещё, пару Хорватских яиц сделал, ждут покраску...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

СПИННИНГ 04 Май 2015 15:44 #7

  • Леший
  • Леший аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 4807
  • Спасибо получено: 54
FEDOR7821 пишет:
Время от времени бросаю - но не заметил что есть особенно уловистые какие то приманки Сегодня не плохо идет на джиг, завтра полный его игнор :(
Если рассматривать отдельно по рыбам то окунь хорошо отзывается на отводной поводок, щуренок( в большинстве случаев именно щурята до 2 кг) когда обычная советская колебалка, когда на джиг, когда воблер, когда вертушка :)
Федор согласен полностью, скажу больше от времени суток тоже зависит, рано утром может на виброхвост яркой расцветки брать а может наоборот и на вертушку, а вот днем и вечером на калебалку или еще на что, там искать подбирать надо! А главное иметь несколько спинингов для разных приманок, т.е. их веса, т.к. если заявлен тест на спиннинге от 10-20 гр. то блесенку на 3-5 гр. далеко не кинешь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

СПИННИНГ 05 Май 2015 05:56 #8

  • Woland999
  • Woland999 аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 1034
  • Спасибо получено: 34
Леший пишет:
FEDOR7821 пишет:
Время от времени бросаю - но не заметил что есть особенно уловистые какие то приманки Сегодня не плохо идет на джиг, завтра полный его игнор :(
Если рассматривать отдельно по рыбам то окунь хорошо отзывается на отводной поводок, щуренок( в большинстве случаев именно щурята до 2 кг) когда обычная советская колебалка, когда на джиг, когда воблер, когда вертушка :)
Федор согласен полностью, скажу больше от времени суток тоже зависит, рано утром может на виброхвост яркой расцветки брать а может наоборот и на вертушку, а вот днем и вечером на калебалку или еще на что, там искать подбирать надо! А главное иметь несколько спинингов для разных приманок, т.е. их веса, т.к. если заявлен тест на спиннинге от 10-20 гр. то блесенку на 3-5 гр. далеко не кинешь.
Для наших широт достаточно одного спинна с тестом 5-20 быстрого строя.Блесна категорий лайт и суперлайт это отдельная история и то по своему опыту скажу на больших реках ими мало кто пользуется в основном на старицах и не больших озерках а там как правило дальний заброс не нужен. Ну а если спиннинг не позволяет далеко забрасывать легкие приманки то всегда поможет снасть бируллина (бомбарда). И будет вам счастье :) :-!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

СПИННИНГ 05 Май 2015 09:32 #9

  • Леший
  • Леший аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 4807
  • Спасибо получено: 54
Woland999 пишет:
Леший пишет:
FEDOR7821 пишет:
Время от времени бросаю - но не заметил что есть особенно уловистые какие то приманки Сегодня не плохо идет на джиг, завтра полный его игнор :(
Если рассматривать отдельно по рыбам то окунь хорошо отзывается на отводной поводок, щуренок( в большинстве случаев именно щурята до 2 кг) когда обычная советская колебалка, когда на джиг, когда воблер, когда вертушка :)
Федор согласен полностью, скажу больше от времени суток тоже зависит, рано утром может на виброхвост яркой расцветки брать а может наоборот и на вертушку, а вот днем и вечером на калебалку или еще на что, там искать подбирать надо! А главное иметь несколько спинингов для разных приманок, т.е. их веса, т.к. если заявлен тест на спиннинге от 10-20 гр. то блесенку на 3-5 гр. далеко не кинешь.
Для наших широт достаточно одного спинна с тестом 5-20 быстрого строя.Блесна категорий лайт и суперлайт это отдельная история и то по своему опыту скажу на больших реках ими мало кто пользуется в основном на старицах и не больших озерках а там как правило дальний заброс не нужен. Ну а если спиннинг не позволяет далеко забрасывать легкие приманки то всегда поможет снасть бируллина (бомбарда). И будет вам счастье :) :-!
Павел не совсем соглашусь, даже не только в заливах или озерах, но и на самой реке блесна лайт использую, от 1,5-до 5 гр. и чтоб хотябы кинуть на 15-30 м. нужен для этого и соответствующий спиннинг, да можно и при помощи бомбарды, но я как то не заморачиваюсь, у меня с собой всегда два спиннинга в лодке если с лодки рыбачу, ну и с берега тоже. один с тестом от 2 до 7 гр. а другой от 10 до 20 гр. оба карбоновые, на первый даже просто ставлю типа твистера (силиконовая резиновая приманка) с большим крючком без груза и все работает на ура, и жало крючка разворачиваю и прячу в приманку, получается не зацепляйка, по траве- кувшинкам самый раз. и закидываю нормально. Ну а вторым на реках с джиг головками в основном, а вот под вечер и вечером, ставлю капроновую рыбку с джиг головкой, судак такую приманку любит Только есть одна маленькая хитрость, там проводка нужна немного другая.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

СПИННИНГ 05 Май 2015 10:19 #10

  • Woland999
  • Woland999 аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 1034
  • Спасибо получено: 34
У самого спин тест 7-20, 2-40 длина, Шимано Катана карбон, катушка 2000 серии, шнур плетенка 0,15( толще практически не пользую на запасной шпули намотан шнур 0,22) блесну Мэрс 1 номер заброс 18-20 метров для меня этого за глаза :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

СПИННИНГ 05 Май 2015 10:23 #11

  • Woland999
  • Woland999 аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 1034
  • Спасибо получено: 34
MEPPS AGLIA 1 номер вес 3,5 грамма
Администратор запретил публиковать записи гостям.

СПИННИНГ 05 Май 2015 10:46 #12

  • Леший
  • Леший аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 4807
  • Спасибо получено: 54
Ну раз так то ладно, каждому свое как говорится, кто с чем приноровился и привык, кому что нравится. Скажу за себя, когда я выбирал спиннинги, то мне попался журнал, Рыбалка и охота, там статья интересная была, как нужно и правильно выбрать спиннинг, конечно до профессионального мне карман жалко, да и не к чему он в наших условиях, но примерно характеристики запомнил, вот от них и отталкивался, что спиннинг с тестами допусти от 5 до 20 гр. это все ерунда, разница в тестах не должна превышать 5 гр., это на отличных спиннингах- профессиональных, и очень дорогих, , ну как я же сказал, что на профессиональные мне карман жалко то я выбрал что то среднее но и для меня не дешевое рыбачу уже с ними 7-ой год все нормально. Это единственное на что я затратился оочень дорого, а по катушкам не заморачиваюсь, ставлю китайские, но при этом смотрю на количество подшипников и число оборотов шпули при одном обороте ручкой. Ни одной тоже стоит плетенка 0, 18 , а на другой леска не помню по моему 0,4 а по остальным снастям так вообще не парюсь, купил две карбоновые удилишки и все нормально, не дорогие, беру все самое дешовое, смысла в дорогих не вижу, только за бренд платить, а по работе ни чем не отличаются от дешевых.
Последнее редактирование: 05 Май 2015 10:49 от Леший.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 8
Время создания страницы: 0.191 секунд