Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: универсальная собака. ЗА и ПРОТИВ.

Re: универсальная собака. ЗА и ПРОТИВ. 20 Фев 2013 19:02 #61

  • SAG
  • SAG аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 679
  • Спасибо получено: 14
А чем это, простите, пойнтера по экстерьеру отличаются? Что-то я не заметил. Работа у них только разная маленько, да понтов больше. И в охоте ещё надо посмотреть.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: универсальная собака. ЗА и ПРОТИВ. 20 Фев 2013 19:09 #62

  • Женя
  • Женя аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 8642
  • Спасибо получено: 54
SAG пишет:
А чем это, простите, пойнтера по экстерьеру отличаются? Что-то я не заметил. Работа у них только разная маленько, да понтов больше. И в охоте ещё надо посмотреть.
Алексей! Конкретно пойнтерами, я не очень интересовался... По пойнтерам, самые сильные споры... Там да же доходит до того, что породы, друг на друга не похожи. Их никогда не вяжут между собой. Мне трудно своими словами, образования не хватает, несколько закладок скопирую... В Английских питомниках выставочных собак заводчики занимаются полевым досугом, но не ставят рабочие качества как основопологающие. Экстерьер - прежде всего. Именно по этому покупая выставочную собаку в Англии мы можем получить не рабочую. Хотя родители вроде бы с полевыми-тестами и т.д. (полевыми тестами для шоушных собак). Кстати 99% привезённых спаниелей из Англии - это потомки выставочных собак с проверенными рабочими качествами.............Совсем иное содержание в собаках FT разведения. У них нет ни малейших шансов получить на нашей РКФ выставке Отлично, в лучшем случае хорошо или удовл. Но в поле такие собаки дадут фору любому Российскому полевому чемпиону. Селекционная работа опытными английскими заводчиками исключительно по рабочим качествам дала ощутимые результаты. Представьте себе собаку которой за быстроту поиска хочется поставить эдак баллов 12 из 10 возможных по нашим правилам. Контакт с ведущим феноминальный, подача (у спаниелей или ретриверов) безукоризненная. После подъёма птицы, зайца, кролика спаниель садится или ложится даже без команды. И всё это уже заложено генами, а не многочисленными дрессировками..........
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: универсальная собака. ЗА и ПРОТИВ. 21 Фев 2013 05:24 #63

  • SAG
  • SAG аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 679
  • Спасибо получено: 14
Евгений, да не парься ты. Это всё ерунда. Во-первых, сидеть, лежать - на фиг никому не надо на охоте, во-вторых, по крови это не передаётся, в-третьих, к реальной охоте это имеет примерно такое же отношение, как полёт на луну в отличии от поездки в деревню, на картошку. Там они шуруют на идеальных стриженых полях по подсадной куропатке. А как на на охоте собаку найти в бурьяне за 300 м. без бипера, я не представляю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: универсальная собака. ЗА и ПРОТИВ. 21 Фев 2013 17:18 #64

  • Женя
  • Женя аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 8642
  • Спасибо получено: 54
SAG пишет:
Евгений, да не парься ты. Это всё ерунда. Во-первых, сидеть, лежать - на фиг никому не надо на охоте, во-вторых, по крови это не передаётся, в-третьих, к реальной охоте это имеет примерно такое же отношение, как полёт на луну в отличии от поездки в деревню, на картошку. Там они шуруют на идеальных стриженых полях по подсадной куропатке. А как на на охоте собаку найти в бурьяне за 300 м. без бипера, я не представляю.
Алексей! Я ничего не утверждаю, но и не опровергаю... Все просто ради интереса, и для самообразования. :) Но доля правды, все же есть... Как не крути, но самых классных собак, миру подарили англичане и немцы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: универсальная собака. ЗА и ПРОТИВ. 21 Фев 2013 17:41 #65

  • SAG
  • SAG аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 679
  • Спасибо получено: 14
Не уверен. Эти враги сами своровали кучу пород. Тот же пойнтер у макаронников вывелся. А англичанишки спи...дили его, мягко говоря. А у фашиков уже умерли классические легавые. Копытят с ними в основном, да "универсалят", как ты выражаешься. А про лаек и гончих там и не слышали, наверное. Да и если верить нашему тв, то охотятся с какими-то уродами в основном. Я бы и задаром таких беспородин не взял.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: универсальная собака. ЗА и ПРОТИВ. 21 Фев 2013 18:04 #66

  • Женя
  • Женя аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 8642
  • Спасибо получено: 54
SAG пишет:
Не уверен. Эти враги сами своровали кучу пород. Тот же пойнтер у макаронников вывелся. А англичанишки спи...дили его, мягко говоря. А у фашиков уже умерли классические легавые. Копытят с ними в основном, да "универсалят", как ты выражаешься. А про лаек и гончих там и не слышали, наверное. Да и если верить нашему тв, то охотятся с какими-то уродами в основном. Я бы и задаром таких беспородин не взял.
Вот! В том то и дело... с уродинами... Я и лазить начал, после просмотра французкого фильма об охоте. Там одна из собак, была английским сеттером. Мастью, один в один, как мой Бим, почему то белый с рыжими пятнами. А с виду, он напоминал не сеттера, а скорее всего сенбернара... Но и у нас, не все гладко в собаководстве.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: универсальная собака. ЗА и ПРОТИВ. 21 Фев 2013 19:17 #67

  • Женя
  • Женя аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 8642
  • Спасибо получено: 54
Алексей! Я в личку, скину статью, и несколько рецензий к ней. Если заинтересует, жду отзыв. Так как, это не мои высказывания, на форуме размещать не буду. Да и думаю, никому это не интересно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

универсальная собака. ЗА и ПРОТИВ. 30 Нояб 2014 16:54 #68

  • Timur-Az
  • Timur-Az аватар
  • Offline
  • Охотник
  • Сообщений: 368
  • Спасибо получено: 23
Правда, что спаниели слабые на укус клеща?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

универсальная собака. ЗА и ПРОТИВ. 30 Нояб 2014 17:04 #69

  • Женя
  • Женя аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 8642
  • Спасибо получено: 54
Timur Az пишет:
Правда, что спаниели слабые на укус клеща?
А пироплазмоз, от иммунитета не зависит. Любая собака, укушенная инфицированным клещом, погибнет если её не лечить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.170 секунд