Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Охотники, нужна ваша помощь!

Охотники, нужна ваша помощь! 11 Март 2015 11:48 #1

  • Tessa
  • Tessa аватар
  • Offline
  • Заглянувший
  • Сообщений: 7
Здравствуйте, уважаемые участники форума! Обращаюсь с просьбой о помощи!
Меня зовут Ирина, я из Ямало-Ненецкого автономного округа. Очень хочу приобрести себе МЦ 20-01, об этом ружье давно мечтала поскольку оно легкое, мне будет удобно охотиться с ним при ходовой охоте, много читала о нем, хочу именно такое.
Лицензию на приобретение ружья я получила и как раз в продаже появилось то, о чем я мечтаю. Только вот одна беда - оно в Уфе. Приехать и купить его не составит проблем, но вдруг с ружьем что-то не так? получится что зря поеду... а это и деньги на дорогу и время... (ехать поездом 2 суток в одну сторону)
Буду благодарна если кто-то из опытных охотников откликнется!!!! :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Охотники, нужна ваша помощь! 11 Март 2015 11:59 #2

  • FEDOR7821
  • FEDOR7821 аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 2764
  • Спасибо получено: 37
День добрый !!! От нас какую помощь хотите увидеть ???
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Охотники, нужна ваша помощь! 11 Март 2015 12:26 #3

  • Константин
  • Константин аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 2465
  • Спасибо получено: 13
Мц 20-01 по моему давно не производят или я ошибаюсь. :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Охотники, нужна ваша помощь! 11 Март 2015 12:28 #4

  • snowdeath
  • snowdeath аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 1337
  • Спасибо получено: 23
Константин пишет:
Мц 20-01 по моему давно не производят или я ошибаюсь. :)

Кто сказал, что новое?
А хотят от нас, как мне кажется, чтобы мы съездили, посмотрели, пофоткали и отписали результат.
и Википедия говорит, что выпускается с 1979 по н.в.
Последнее редактирование: 11 Март 2015 12:29 от snowdeath.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Охотники, нужна ваша помощь! 11 Март 2015 13:05 #5

  • shaman7222
  • shaman7222 аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 1054
  • Спасибо получено: 35
Наверно Косте,придётся взять шефство над барышней,остальным или далеко или другой профиль(я имею ввиду по ружьям) :) :) :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Охотники, нужна ваша помощь! 11 Март 2015 13:15 #6

  • albarust78
  • albarust78 аватар
  • Offline
  • Заглянувший
  • Сообщений: 1
Привет Ирина. Я из Нового Уренгой, сейчас нахожусь в Уфе. Чем тебе ро мочь?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Охотники, нужна ваша помощь! 11 Март 2015 13:15 #7

  • Серый
  • Серый аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 1712
  • Спасибо получено: 12
Tessa пишет:
Здравствуйте, уважаемые участники форума! Обращаюсь с просьбой о помощи!
Меня зовут Ирина, я из Ямало-Ненецкого автономного округа. Очень хочу приобрести себе МЦ 20-01, об этом ружье давно мечтала поскольку оно легкое, мне будет удобно охотиться с ним при ходовой охоте, много читала о нем, хочу именно такое.
Лицензию на приобретение ружья я получила и как раз в продаже появилось то, о чем я мечтаю. Только вот одна беда - оно в Уфе. Приехать и купить его не составит проблем, но вдруг с ружьем что-то не так? получится что зря поеду... а это и деньги на дорогу и время... (ехать поездом 2 суток в одну сторону)
Буду благодарна если кто-то из опытных охотников откликнется!!!! :)[/

Ирина есть такой г в Башкирии Белорецк там магазин "кречит" в нем Ваша мечта даже две одно Штучное 1990 года выпуска цена 8500 т.р второе рядовое 2000 года выпуска цена 15500 т.р если интересно то здесь на сайте есть Белорецкий парень думаю не откажет. Сам бы помог но увы занят тоже поиском оружия и в любой мамент могу уехать за ним. И еще на ганзе есть ветка купля продажа ружья там парень с ником Граф-немец спишитесь с ним он по Уфе поможет. Мечты должны сбываться :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Охотники, нужна ваша помощь! 11 Март 2015 13:19 #8

  • Серый
  • Серый аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 1712
  • Спасибо получено: 12
shaman7222 если что помоги не Вали на Костю :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Охотники, нужна ваша помощь! 11 Март 2015 13:24 #9

  • shaman7222
  • shaman7222 аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 1054
  • Спасибо получено: 35
Серый пишет:
Tessa пишет:
Здравствуйте, уважаемые участники форума! Обращаюсь с просьбой о помощи!
Меня зовут Ирина, я из Ямало-Ненецкого автономного округа. Очень хочу приобрести себе МЦ 20-01, об этом ружье давно мечтала поскольку оно легкое, мне будет удобно охотиться с ним при ходовой охоте, много читала о нем, хочу именно такое.
Лицензию на приобретение ружья я получила и как раз в продаже появилось то, о чем я мечтаю. Только вот одна беда - оно в Уфе. Приехать и купить его не составит проблем, но вдруг с ружьем что-то не так? получится что зря поеду... а это и деньги на дорогу и время... (ехать поездом 2 суток в одну сторону)
Буду благодарна если кто-то из опытных охотников откликнется!!!! :)[/

Ирина есть такой г в Башкирии Белорецк там магазин "кречит" в нем Ваша мечта даже две одно Штучное 1990 года выпуска цена 8500 т.р второе рядовое 2000 года выпуска цена 15500 т.р если интересно то здесь на сайте есть Белорецкий парень думаю не откажет. Сам бы помог но увы занят тоже поиском оружия и в любой мамент могу уехать за ним. И еще на ганзе есть ветка купля продажа ружья там парень с ником Граф-немец спишитесь с ним он по Уфе поможет. Мечты должны сбываться :)
Я бы с удовольствием помог,но могу помочь в плане только посмотреть если в наличии,при покупке увольте,я в таком оружие не спец,моё это двустволочка.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Охотники, нужна ваша помощь! 11 Март 2015 16:52 #10

  • Яургей
  • Яургей аватар
  • Offline
  • Охотник
  • Сообщений: 393
  • Спасибо получено: 10
Tessa пишет:
Здравствуйте, уважаемые участники форума! Обращаюсь с просьбой о помощи!
Меня зовут Ирина, я из Ямало-Ненецкого автономного округа. Очень хочу приобрести себе МЦ 20-01, об этом ружье давно мечтала поскольку оно легкое, мне будет удобно охотиться с ним при ходовой охоте, много читала о нем, хочу именно такое.
Лицензию на приобретение ружья я получила и как раз в продаже появилось то, о чем я мечтаю. Только вот одна беда - оно в Уфе. Приехать и купить его не составит проблем, но вдруг с ружьем что-то не так? получится что зря поеду... а это и деньги на дорогу и время... (ехать поездом 2 суток в одну сторону)
Буду благодарна если кто-то из опытных охотников откликнется!!!! :)

Такая уверенность и рвение, что попытаться отговорить вроде даже как не хочется, но все же посмотрите простую альтернативу:
www.baikalinc.ru/ru/company/33.html
тот же калибр, новое, вес 2,6 кг, при этом вы имеете дуплет в отличие от МЦ что расширяет ваши возможности, и патронник 76 мм. Правда я не знаю цели ваших охот, неужели лось на дальних расстояниях? В остальных случаях МР вполне заменит МЦ, а в большинстве случаев дуплет будет получше, даже по пушнине.

Приложу выдержки из полезной для Вас статьи про МЦ 20-01:
"Выбор ружья.
Покупая в магазине ружье, следует учитывать следующие критерии: качество ствола (наиболее важный параметр), подгонка затвора, работоспособность предохранителя и УСМ, а также осадка металлических частей в ложе. Различного рода неприятностями, вроде тяжелого хода затворной части или плохой фиксации магазина, можно пренебречь. Ведь все равно работ по доводке оружия вам избежать не удастся. Осматривая ствол, обязательно обратите внимание на то, чтобы в нем не было разностенности среза дула и овального чокового сужения. Стволы МЦ 20-01 редко встречаются с иными дефектами, что, естественно, не избавляет от проведения процедуры полного осмотра. Обратите внимание на мушку - иногда она бывает криво припаянной. Осматривая затвор, проверьте функционирование механизма запирания, а также УСМ. Если все узлы работают нормально, т. е. гильза уверенно досылается в патронник, четко срабатывает затвор (допускается тяжелое движение), без сбоев функционирует УСМ, то можно задуматься над приобретением данного экземпляра."

полная версия тут:
fb.ru/article/141707/mts---ohotniche-ruj...-harakteristiki-foto
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Охотники, нужна ваша помощь! 11 Март 2015 17:55 #11

  • Serega6465
  • Serega6465 аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 1959
  • Спасибо получено: 11
ЯНАО какой город?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Охотники, нужна ваша помощь! 11 Март 2015 18:02 #12

  • sazan1000
  • sazan1000 аватар
  • Offline
  • Егерь
  • Сообщений: 4215
  • Спасибо получено: 71
Куда Ира то пропала? :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Модераторы: sazan1000
Время создания страницы: 0.246 секунд