Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Отзывы оружия для охоты, спорта, самозащиты.

ТЕМА: СТРЕЛЬБА ПУЛЕЙ

СТРЕЛЬБА ПУЛЕЙ 24 Март 2012 13:25 #1

  • sazan1000
  • sazan1000 аватар
  • Offline
  • Егерь
  • Сообщений: 4215
  • Спасибо получено: 71
Пишем всё что касается пуль, стрельба, изготовление, выбор, и так далее.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: СТРЕЛЬБА ПУЛЕЙ 17 Сен 2012 12:33 #2

  • Серый
  • Серый аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 1712
  • Спасибо получено: 12
Может кто посоветует из личного опыта пулю на медведя ружье ТОЗ 34 12 к сужение 1/ 0,6 стрелять с лобаза думаю метров с 30-50 пуля нужна очень УБОЙНАЯ (мишка очень большой) и заводская сам не заряжаю. Ружье хорошо стреляет Полева №3 №6 но тут не пойдет как то не надежно :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: СТРЕЛЬБА ПУЛЕЙ 17 Сен 2012 12:54 #3

  • sazan1000
  • sazan1000 аватар
  • Offline
  • Егерь
  • Сообщений: 4215
  • Спасибо получено: 71
Серый пишет:
Может кто посоветует из личного опыта пулю на медведя ружье ТОЗ 34 12 к сужение 1/ 0,6 стрелять с лобаза думаю метров с 30-50 пуля нужна очень УБОЙНАЯ (мишка очень большой) и заводская сам не заряжаю. Ружье хорошо стреляет Полева №3 №6 но тут не пойдет как то не надежно :)
Может лучше карабином взять?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: СТРЕЛЬБА ПУЛЕЙ 17 Сен 2012 16:03 #4

  • FEDOR7821
  • FEDOR7821 аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 2764
  • Спасибо получено: 37
Серый пишет:
Может кто посоветует из личного опыта пулю на медведя ружье ТОЗ 34 12 к сужение 1/ 0,6 стрелять с лобаза думаю метров с 30-50 пуля нужна очень УБОЙНАЯ (мишка очень большой) и заводская сам не заряжаю. Ружье хорошо стреляет Полева №3 №6 но тут не пойдет как то не надежно :)

Попробуй пули типа "турбинок"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: СТРЕЛЬБА ПУЛЕЙ 17 Сен 2012 16:15 #5

  • Серый
  • Серый аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 1712
  • Спасибо получено: 12
Карабин дело хорошее но рано мне пока стажа не хватает.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: СТРЕЛЬБА ПУЛЕЙ 17 Сен 2012 16:28 #6

  • Серый
  • Серый аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 1712
  • Спасибо получено: 12
Турбин ка это типа гуаланди, я как то пробовал ей стрелять с этого ружья очень не точно бьет. ИЖ 27 16к еще есть вот для него очень подходит по лосю прекрасно. Как то покупал цилиндр металлическая похоже тоже никуда не годится с 50м отклонение см 30. Может кто стрелял вот такой PAM-EKSTRA весом 32 г ?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: СТРЕЛЬБА ПУЛЕЙ 17 Сен 2012 18:59 #7

  • FEDOR7821
  • FEDOR7821 аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 2764
  • Спасибо получено: 37
Серый пишет:
Турбин ка это типа гуаланди, я как то пробовал ей стрелять с этого ружья очень не точно бьет. ИЖ 27 16к еще есть вот для него очень подходит по лосю прекрасно. Как то покупал цилиндр металлическая похоже тоже никуда не годится с 50м отклонение см 30. Может кто стрелял вот такой PAM-EKSTRA весом 32 г ?

Серый купи несколько видов и пристреляй свой ствол Тем более охота конктерная у тебя Понадеешься на кого то чей то опыт - дороже может стать самому себе :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: СТРЕЛЬБА ПУЛЕЙ 17 Сен 2012 19:36 #8

  • sazan1000
  • sazan1000 аватар
  • Offline
  • Егерь
  • Сообщений: 4215
  • Спасибо получено: 71
Хлопотно конечно Мишу с гладкого взять, ну расскажешь потом как всё прошло.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: СТРЕЛЬБА ПУЛЕЙ 18 Сен 2012 18:18 #9

  • Серый
  • Серый аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 1712
  • Спасибо получено: 12
Хорошо расскажу как пройдет. В эти выходные поеду.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: СТРЕЛЬБА ПУЛЕЙ 25 Сен 2012 06:46 #10

  • Серый
  • Серый аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 1712
  • Спасибо получено: 12
Как обещал, вчера приехал с охоты честно просидели 4 ночи в первую "ме ме" наверное за чуял нас ветра совсем не было тишина слышно как короед точит метров за 70 примерно сначала фыркнул потом уже примерно в метрах 150 два раза рявкнул и привет больше не пришел на место, хотя туша им закопанная уже 9дней лежит и ни разу не пришел видать не одна она у него потому что когда он закапывал видать устал и ......... а в навозе остатки шкуры и волос Марала значит есть еще где то у него столовая. В общем вот так ,а пулю я себе оставил плева 6 только купил новые в уфе на динамо с прокладкой между зарядом пороха пробовал уже очень понравилось валит надежно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: СТРЕЛЬБА ПУЛЕЙ 25 Сен 2012 13:03 #11

  • FEDOR7821
  • FEDOR7821 аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 2764
  • Спасибо получено: 37
Серый пишет:
Как обещал, вчера приехал с охоты честно просидели 4 ночи в первую "ме ме" наверное за чуял нас ветра совсем не было тишина слышно как короед точит метров за 70 примерно сначала фыркнул потом уже примерно в метрах 150 два раза рявкнул и привет больше не пришел на место, хотя туша им закопанная уже 9дней лежит и ни разу не пришел видать не одна она у него потому что когда он закапывал видать устал и ......... а в навозе остатки шкуры и волос Марала значит есть еще где то у него столовая. В общем вот так ,а пулю я себе оставил плева 6 только купил новые в уфе на динамо с прокладкой между зарядом пороха пробовал уже очень понравилось валит надежно.

кого вальнул ??? :) :) :) :) :) как понять с прокладкой между зарядом пороха ????
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: СТРЕЛЬБА ПУЛЕЙ 26 Сен 2012 12:07 #12

  • Серый
  • Серый аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 1712
  • Спасибо получено: 12
Я точно не помню как этот заряд называется делает СКМ типа он горит по типу дымного пороха по всей длине ствола ровно. Где то читал сокола сыпят 2 г. потом прокладка картонная с отверстием по середине диаметр отверстия не помню но если интересно поищи и снова сокол 1г потом контейнер с пулей или дробью как то так. Пуля очень понравилась :) . А завалил рябчика :) :) :) . Всем удачной охоты!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: sazan1000
Время создания страницы: 0.181 секунд