Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Отзывы оружия для охоты, спорта, самозащиты.
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

ТЕМА: Карабин СКС. Достоинства и недостатки.

Карабин СКС. Достоинства и недостатки. 16 Нояб 2015 09:34 #49

  • sazan1000
  • sazan1000 аватар
  • Offline
  • Егерь
  • Сообщений: 4215
  • Спасибо получено: 71
Я смотрю у нас одни владельцы СКС собрались. :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Карабин СКС. Достоинства и недостатки. 16 Нояб 2015 22:55 #50

  • evraska
  • evraska аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 685
  • Спасибо получено: 8
Артисты! ВЫ НА 500 МЕТРОВ НЕ ТОЛЬКО ВЕДРО, ВЫ ЛОСЯ НЕ РАЗГЛЯДИТЕ :) :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Карабин СКС. Достоинства и недостатки. 18 Нояб 2015 13:04 #51

  • Серый
  • Серый аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 1712
  • Спасибо получено: 12
shaman7222 пишет:
А кто каждый раз будет 500м бегать,ведро на место ставить? :) :) :)[/

На 99.9% уверен что не придётся не разу а вот стрелку надо будет показать в какой стороне ведро а то начнёт не вту сторону палить :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Карабин СКС. Достоинства и недостатки. 18 Нояб 2015 13:08 #52

  • Серый
  • Серый аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 1712
  • Спасибо получено: 12
evraska пишет:
Артисты! ВЫ НА 500 МЕТРОВ НЕ ТОЛЬКО ВЕДРО, ВЫ ЛОСЯ НЕ РАЗГЛЯДИТЕ :) :)[/

Точно ,но есть " стрелки" на 400м пристреливают открытый на тигре и считают лохами всех кто на сто пристреливает карабин так что есть ещё в закромах родины олимпийские чемпионы правда Родина об них пока не знает :woohoo:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Карабин СКС. Достоинства и недостатки. 19 Нояб 2015 02:12 #53

  • Serega6465
  • Serega6465 аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 1959
  • Спасибо получено: 11
Серый пишет:
Точно ,но есть " стрелки" на 400м пристреливают открытый на тигре и считают лохами всех кто на сто пристреливает карабин так что есть ещё в закромах родины олимпийские чемпионы правда Родина об них пока не знает :woohoo:

У нас в Стерлике 25-26 сентября проходило соревнования у высокоточников, туда и Баженов приезжал, правда я его не дождался.(ехать надо было)

Тык вот мог любой желающий пострелять с винтовки и карабина фирмы ОРСИС. были калибры 300 вин маг и был даже 700 нитро!!!! Был парняга один, который с автоматического карабина не НАШЕнского производства с открытого прицела, за 10 секунд в мишень формата А4 укладывал серию из пяти пулек. Забыл сказать растояние было 200 метров!!!! Были парни любители и из спец.подразделения которые стреляли на 800 метров, правда в ОЧЕНЬ хорошую оптику!!!!

Забыл сказать: Орсисов было как грязи, а вот АВЕШКА была одна и стоимость её чуть меньше моей квартиры! :cheer:
Последнее редактирование: 19 Нояб 2015 02:17 от Serega6465.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Карабин СКС. Достоинства и недостатки. 19 Нояб 2015 07:48 #54

  • Timur-Az
  • Timur-Az аватар
  • Offline
  • Охотник
  • Сообщений: 368
  • Спасибо получено: 23
Прочитал тему, заинтересовался, начал шурстить интернет. Много интересного про СКС прочитал, посмотрел. Как я понял у СКС столько же поклонников сколько и противников, я имею ввиду для охоты. В Сибири и на Дальнем Востоке у местных охотников раньше были в основном СКС, как они говорят просто надо стрелять по месту, или же тренироваться стрелять несколько выстрелов в цель за максимально короткое время. Плюс СКС в том, что он дешёвый как и патроны для него. Если не позволяет бюджет купить даже тот же самый Ремингтон, как я посмотрел он один из самых дешёвых зарубежных винтовок, почему бы не купить СКС. Есть конечно наши отечественные винтовки в калибре 308 win или 7,62*54, но они тоже дороже, и СКС для меня(имхо) выглядит эстетичнее, красивее что ли, чем они. Популярен он и в США, читал форумы его там очень уважают. Я конечно не владею СКС, но прочитав в интернете много всяких отзывов, просмотрев различное видео-обзоров для себя лично на данный момент, не для пострелушек, а именно для охоты взял бы, ведь наши отцы и деды как то с ним охотились... (ИМХО)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Карабин СКС. Достоинства и недостатки. 19 Нояб 2015 10:08 #55

  • Серый
  • Серый аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 1712
  • Спасибо получено: 12
Serega6465 пишет:
Серый пишет:
Точно ,но есть " стрелки" на 400м пристреливают открытый на тигре и считают лохами всех кто на сто пристреливает карабин так что есть ещё в закромах родины олимпийские чемпионы правда Родина об них пока не знает :woohoo:

У нас в Стерлике 25-26 сентября проходило соревнования у высокоточников, туда и Баженов приезжал, правда я его не дождался.(ехать надо было)

Серег, высокоточники это совсем другое есть и на 2 с лишним км стреляют у них и оружие и патроны и оптика все соответствует к тому что бы попадать на дальние дистанции, я сомневаюсь что там был кто то с СКС и даже дать его тому парню что за 10сек серию из пяти на 200 м в а4 делает думаю он бы не подписался под этим )))))) Базар то за что идёт, у нас ,что не СКС то на сотню в коробок фигачит и вепрь тоже, а уж про тигра тут вообще разговора нет у всех владельцев тигров он как минимум пробоина друг друга касаются )))) раньше я считал что это в принципи реально но теперь уверен на 100% что это пиздешь и это мягко сказано)))) Все мы можем слегка спизднуть но тут я считаю перебор я то вот про что)))))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Карабин СКС. Достоинства и недостатки. 19 Нояб 2015 19:38 #56

  • Serega6465
  • Serega6465 аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 1959
  • Спасибо получено: 11
Если речь идёт про открытый прицел таких карабинов как тигр вепрь и говорят что уложат кучу в угловую минуту, ТО я сам могу 1000 поставить, что не уложит! А если с оптикой, то вполне могут уложить такую кучу!!!! У меня здесь в какой то теме есть наши результаты отстрела чизетки с оптикой и (собственным боеприпасом) результаты на 100, 200 метров. Тык там на сотку метров результат серии из пяти выстрелов меньше минуты!!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Карабин СКС. Достоинства и недостатки. 19 Нояб 2015 21:44 #57

  • evraska
  • evraska аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 685
  • Спасибо получено: 8
Timur-Az пишет:
Плюс СКС в том, что он дешёвый как и патроны для него. и СКС для меня(имхо) выглядит эстетичнее, красивее что ли, чем они. Популярен он и в США, читал форумы его там очень уважают. для охоты взял бы. (ИМХО)[/quote

Мужики! СКС в своем классе суперовская машинка! Очень эстетичная, НАДЕЖНАЯ, простая в эксплуатации, Недорогая(дешевая до безобразия), патроны копеечные. Просто не надо требовать от нее невозможного. Это оружие военное, непромысловое, призванное убивать человека , а не белку в глаз. Соответственно и патрон сделан под эти цели- достаточный чтоб остановить цель до 100кг. Но при умелом обращении и лосика поможет добыть. Я конечно лично еще не "вальнул" никого, но уж шипко он мне понравился. Я по началу ожидал мощного удара в плечо, как после 12кал, НО Отдачи совсем никакой, так непривычно. :)
Скажу по секрету- подал заявление на еще один нарезной. Думаю мелкана еще докупить. Что взять посоветуете?
Последнее редактирование: 19 Нояб 2015 21:46 от evraska.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Карабин СКС. Достоинства и недостатки. 19 Нояб 2015 22:55 #58

  • Serega6465
  • Serega6465 аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 1959
  • Спасибо получено: 11
evraska пишет:
Timur-Az пишет:
Плюс СКС в том, что он дешёвый как и патроны для него. и СКС для меня(имхо) выглядит эстетичнее, красивее что ли, чем они. Популярен он и в США, читал форумы его там очень уважают. для охоты взял бы. (ИМХО)[/quote

Мужики! СКС в своем классе суперовская машинка! Очень эстетичная, НАДЕЖНАЯ, простая в эксплуатации, Недорогая(дешевая до безобразия), патроны копеечные. Просто не надо требовать от нее невозможного. Это оружие военное, непромысловое, призванное убивать человека , а не белку в глаз. Соответственно и патрон сделан под эти цели- достаточный чтоб остановить цель до 100кг. Но при умелом обращении и лосика поможет добыть. Я конечно лично еще не "вальнул" никого, но уж шипко он мне понравился. Я по началу ожидал мощного удара в плечо, как после 12кал, НО Отдачи совсем никакой, так непривычно. :)
Скажу по секрету- подал заявление на еще один нарезной. Думаю мелкана еще докупить. Что взять посоветуете?

не бери мелкашку! Обьясню: птицу ты и так перекроешь своим СКСом, косуля и кабан (сеголеток) тоже перекрыты этим же СКС, а вот лосик и мишка уже большой вопрос!!! Возьми или 7,62 на 54 или 30.06
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Карабин СКС. Достоинства и недостатки. 19 Нояб 2015 23:53 #59

  • evraska
  • evraska аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 685
  • Спасибо получено: 8
дури многовато у 7.62 и у 30.06, стрелять с оглядкой надо... умелкана конечно тоже пишут что типа на 1000 метров опасная зона :) , но все же она по сравнению с 7.62 и т.п. "беззубая" А 223 слишком дорогой патрончик..
Может 5,45?
Последнее редактирование: 19 Нояб 2015 23:54 от evraska.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Карабин СКС. Достоинства и недостатки. 20 Нояб 2015 07:28 #60

  • Serega6465
  • Serega6465 аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 1959
  • Спасибо получено: 11
evraska пишет:
дури многовато у 7.62 и у 30.06, стрелять с оглядкой надо... умелкана конечно тоже пишут что типа на 1000 метров опасная зона :) , но все же она по сравнению с 7.62 и т.п. "беззубая" А 223 слишком дорогой патрончик..
Может 5,45?

Смотря для чего хочешь карабин? С мелкашки у нас были случаи когда попадал по глухарю и не хватает ему! Улетал подранком! 223 РЕМ помоему вообще у нас бесполезный патрон, скорости доХ...Я а толку неХ..Я (птицу рвёт, а для лося маленький вес пули). Ну а автоматный патрон тебе для чего? Если только натовский патрончик 243рем :cheer: ! Тык там тоже патрон не дешёвенький. У нас в средней полосе универсальный патрончик 308, но у тебя уже СКС есть!!! Посмотри 700 нитро!!! Будешь как гаубицы стрелять! :cheer: :cheer: :cheer:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
Модераторы: sazan1000
Время создания страницы: 0.216 секунд