Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Отзывы оружия для охоты, спорта, самозащиты.

ТЕМА: Боеприпасы

Боеприпасы 08 Нояб 2015 23:09 #3877

  • Yranik
  • Yranik аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 1212
  • Спасибо получено: 64
mars пишет:
Тогда как же теория о прочности донца, что сначала должен был пластик деформироваться...?
И новые гильзы не мнутся...
И значит, что не очень-то нормальная, опорная чашка должна быть плоской, а не вогнутой...
Надо сменную опору поискать, более правильную..
Спасибо всем за советы! ;)

Ну теорию о прочности донца надо исследовать. У разных производителей разная толщина металла юбки, на донце прокладка бывает из разного материала, получается, что и прикладываемое усилие немаловажное значение имеет. Честно говоря у меня не было проблем с донцем, бывало по началу пластик сжимал в "гармошку". А вот опорная чашка такой и должна быть. Почему она на конус? Потому, что при сжатии этот конус не дает гильзе прокручиваться, крутиться и завальцовывает только матрица как и должно быть.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: mars, Georgy

Боеприпасы 09 Нояб 2015 10:04 #3878

  • mars
  • mars аватар
  • Offline
  • Охотник
  • Сообщений: 251
  • Спасибо получено: 2
Yranik пишет:
mars пишет:
Тогда как же теория о прочности донца, что сначала должен был пластик деформироваться...?
И новые гильзы не мнутся...
И значит, что не очень-то нормальная, опорная чашка должна быть плоской, а не вогнутой...
Надо сменную опору поискать, более правильную..
Спасибо всем за советы! ;)

Ну теорию о прочности донца надо исследовать. У разных производителей разная толщина металла юбки, на донце прокладка бывает из разного материала, получается, что и прикладываемое усилие немаловажное значение имеет. Честно говоря у меня не было проблем с донцем, бывало по началу пластик сжимал в "гармошку". А вот опорная чашка такой и должна быть. Почему она на конус? Потому, что при сжатии этот конус не дает гильзе прокручиваться, крутиться и завальцовывает только матрица как и должно быть.

Значит, верно мое первое предположение про разные диаметры донца - сообщение #3845 в этой ветке. Потому мнется б/у и не мнется новая гильза.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Боеприпасы 09 Нояб 2015 10:36 #3879

  • Yranik
  • Yranik аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 1212
  • Спасибо получено: 64
mars пишет:

Значит, верно мое первое предположение про разные диаметры донца - сообщение #3845 в этой ветке. Потому мнется б/у и не мнется новая гильза.

Сомневаюсь...

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Боеприпасы 09 Нояб 2015 16:58 #3880

  • FEDOR7821
  • FEDOR7821 аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 2764
  • Спасибо получено: 37
Марс, попробуй с другими закрутками И все будет ясно :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Боеприпасы 10 Нояб 2015 07:47 #3881

  • mars
  • mars аватар
  • Offline
  • Охотник
  • Сообщений: 251
  • Спасибо получено: 2
Да, поищу закрутки и отдельно опоры, поэкспериментирую, о результатах сообщу. ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: sazan1000
Время создания страницы: 0.221 секунд