Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Отзывы оружия для охоты, спорта, самозащиты.

ТЕМА: Помогите с выбором оружия

Помогите с выбором оружия 21 Нояб 2014 07:54 #409

  • Роберт
  • Роберт аватар
  • Offline
  • Охотник
  • Сообщений: 277
  • Спасибо получено: 1
Продавец божится, что настрел не более 300 патронов. Цена говорит низкая потому что внешний вид не очень. ложа поцарапана и наружнее покрытие ствола потерто. Про внутреннее покрытие ствола я не спросил. Посмотрю конечно. Просто маленько не во время я затеял с нарезным. Надо было сначала чулок с деньгами приготовить, но как говорят все делается по воле Всевышнего!!! В принципе полгода в запасе есть, что нибудь найду.sazan1000 пишет:
Роберт пишет:
Позавчера позвонили с Уфы ЛЛР и торжественно объявили, что могу приехать за розовой бумажкой! На ГАНЗЕ нашел ЛОСЬ-7. 7,62х51 1995 года. Позвонил хозяину говорит максимум 300 выстрелов сделал. Просит 8 тыр. Вот сижу думаю ЧТО ТО подозрительно мало просит???!!! Говорит ЧЗ 550 есть, а ЛОСЬ лежит без дела вот и решил продать, что бы разрешение не продлять. Парни кто нить пользует ЛОСЯ? Может есть владельцы? Как машинка?
Сам в прошлом хотел Лосика, пообщался с людьми. полистал форумы. Самые распространёные нихорошости в ЛОСЕ это быстрый износ или исчезновение хрома в стволе, а также многие жалуются на то что магазин с него частенько выпадает, можно его просто в лесу потерять. но это как то лечат. Ну а так рабочая лошадка. Посмотри его конечно повнимательнее. И только остаётся надеятся на честность продавца.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Помогите с выбором оружия 21 Нояб 2014 07:57 #410

  • sazan1000
  • sazan1000 аватар
  • Offline
  • Егерь
  • Сообщений: 4215
  • Спасибо получено: 71
Лучше ни спешить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Помогите с выбором оружия 21 Нояб 2014 08:06 #411

  • Серый
  • Серый аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 1712
  • Спасибо получено: 12
sazan1000 пишет:
Лучше ни спешить.[/

Точно :-! Мне один продавец из ижевска тоже по телефону говорил что муха не сидела и по цене было похоже, а в итоге я просто так сгонял. Хотя по фото было действительно ружье как новое он фотки из инета выдернул и прислал мне на почту к...... Л расчет был на расстояние я думаю типа приедет все равно возьмет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Помогите с выбором оружия 21 Нояб 2014 18:25 #412

  • Константин
  • Константин аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 2465
  • Спасибо получено: 13
Не знаю какие сейчас делают,но есть у знакомых уже лет по 10 будет сам стрелял не однократно не про какие проблемы не упоминали,а бьёт он очень точно. Если с новья брать на всю жизнь хватит если уйнёй не страдать. :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Помогите с выбором оружия 21 Нояб 2014 18:26 #413

  • Константин
  • Константин аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 2465
  • Спасибо получено: 13
Мосинка тоже бьёт отлично ,но для ходовой тяжеловата.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Помогите с выбором оружия 21 Нояб 2014 20:28 #414

  • Serega6465
  • Serega6465 аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 1959
  • Спасибо получено: 11
sazan1000 пишет:
Роберт пишет:
Позавчера позвонили с Уфы ЛЛР и торжественно объявили, что могу приехать за розовой бумажкой! На ГАНЗЕ нашел ЛОСЬ-7. 7,62х51 1995 года. Позвонил хозяину говорит максимум 300 выстрелов сделал. Просит 8 тыр. Вот сижу думаю ЧТО ТО подозрительно мало просит???!!! Говорит ЧЗ 550 есть, а ЛОСЬ лежит без дела вот и решил продать, что бы разрешение не продлять. Парни кто нить пользует ЛОСЯ? Может есть владельцы? Как машинка?
Сам в прошлом хотел Лосика, пообщался с людьми. полистал форумы. Самые распространёные нихорошости в ЛОСЕ это быстрый износ или исчезновение хрома в стволе, а также многие жалуются на то что магазин с него частенько выпадает, можно его просто в лесу потерять. но это как то лечат. Ну а так рабочая лошадка. Посмотри его конечно повнимательнее. И только остаётся надеятся на честность продавца.

хорошая машинка ЛОСИК! Только интересно что там по нарезам? Но если брать то уж по моему мнению 7.62 на 54 а не в 308рем.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Помогите с выбором оружия 21 Нояб 2014 21:00 #415

  • Константин
  • Константин аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 2465
  • Спасибо получено: 13
он хочет один и универсальный , а так не бывает. :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Помогите с выбором оружия 21 Нояб 2014 21:11 #416

  • Serega6465
  • Serega6465 аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 1959
  • Спасибо получено: 11
Константин пишет:
он хочет один и универсальный , а так не бывает. :)

Я конечно незнаю по поводу универсальной нарезки! Но хочу сказать что мой папа пока ствол прикатывал, а потом с Юрой Вощюком занялся высокоточной пострелушкой, тык у меня зарплаты такой нет, сколько они патронов покупают!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Помогите с выбором оружия 21 Нояб 2014 21:42 #417

  • Роберт
  • Роберт аватар
  • Offline
  • Охотник
  • Сообщений: 277
  • Спасибо получено: 1
Serega6465 пишет:
sazan1000 пишет:
Роберт пишет:
Позавчера позвонили с Уфы ЛЛР и торжественно объявили, что могу приехать за розовой бумажкой! На ГАНЗЕ нашел ЛОСЬ-7. 7,62х51 1995 года. Позвонил хозяину говорит максимум 300 выстрелов сделал. Просит 8 тыр. Вот сижу думаю ЧТО ТО подозрительно мало просит???!!! Говорит ЧЗ 550 есть, а ЛОСЬ лежит без дела вот и решил продать, что бы разрешение не продлять. Парни кто нить пользует ЛОСЯ? Может есть владельцы? Как машинка?
Сам в прошлом хотел Лосика, пообщался с людьми. полистал форумы. Самые распространёные нихорошости в ЛОСЕ это быстрый износ или исчезновение хрома в стволе, а также многие жалуются на то что магазин с него частенько выпадает, можно его просто в лесу потерять. но это как то лечат. Ну а так рабочая лошадка. Посмотри его конечно повнимательнее. И только остаётся надеятся на честность продавца.

хорошая машинка ЛОСИК! Только интересно что там по нарезам? Но если брать то уж по моему мнению 7.62 на 54 а не в 308рем.

Лось бывает только в 308 или в 9мм. И если верить интернету, а я уже наверное 3 месяца штудирую все сайты и форумы про нарезняк, то Российских болтов приспособленных для разных охот как ходовой и из засидки всего 2. Это ТОЗ 122 и Лось 7.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Помогите с выбором оружия 21 Нояб 2014 21:45 #418

  • Роберт
  • Роберт аватар
  • Offline
  • Охотник
  • Сообщений: 277
  • Спасибо получено: 1
Константин пишет:
он хочет один и универсальный , а так не бывает. :)

Константин! Как раз бывает и так. Если почитать отзывы владельцев Лось - 7. От рябчика и до матерого сохатого, все бъется и еще как!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Помогите с выбором оружия 21 Нояб 2014 21:45 #419

  • Serega6465
  • Serega6465 аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 1959
  • Спасибо получено: 11
Лося помоему по заказу дорабатывают в такой фирме как ЛЕГИОН и у каждого своя ходовая охота, и каждый решает сам на какое растояние ему стрелять!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Помогите с выбором оружия 21 Нояб 2014 22:01 #420

  • Роберт
  • Роберт аватар
  • Offline
  • Охотник
  • Сообщений: 277
  • Спасибо получено: 1
Serega6465 пишет:
Лося помоему по заказу дорабатывают в такой фирме как ЛЕГИОН и у каждого своя ходовая охота, и каждый решает сам на какое растояние ему стрелять!
Читал я про ЛЕГИОН, они занимаются тюнингом оружия, ставят гламурную ореховую ложу, нарезают резьбу на конце ствола под компенсаторы, устанавливают кроны под оптику, регулируют спуск. НО!!! Перед этим они выбирают самые хорошие стволы по заводскому отстрелу! Так что самое главное прямой ствол! Остальное если верить форумам люди сами делают при помощи напильника и какой то матери. Только ЛЕГИОН за свои услуги берет от 10 до 30 тыр. А попадают что тюнингованные стволы, что в березовой ложе практически одинаково. Просто я определился с калибром и стволом и теперь буду искать вариант подешевле. А то я в этом году из семейного бюджета уже унес 66 + 50 на лодку с мотором. Жена меня просто без пилы запилит... :dry: :dry: :dry:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: sazan1000
Время создания страницы: 0.186 секунд