Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Отзывы оружия для охоты, спорта, самозащиты.

ТЕМА: ПОЛУАВТОМАТЫ

ПОЛУАВТОМАТЫ 21 Апр 2015 11:22 #625

  • snowdeath
  • snowdeath аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 1337
  • Спасибо получено: 23
Серый пишет:
Вчера отстрелял море патронов сбил одного :laugh: надо что то с руками наверное делать а пролетали аж 11 шт :) все это знакомо мне )))

можно на ружье начать грешить, типа сел кто-то на него, ствол погнул =))))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ПОЛУАВТОМАТЫ 21 Апр 2015 15:25 #626

  • Серый
  • Серый аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 1712
  • Спасибо получено: 12
snowdeath пишет:
Серый пишет:
Вчера отстрелял море патронов сбил одного :laugh: надо что то с руками наверное делать а пролетали аж 11 шт :) все это знакомо мне )))

можно на ружье начать грешить, типа сел кто-то на него, ствол погнул =))))[/

Можно но я думал про каллиматор сегодня пальну пулю проверю )))) но мысль мне понравилась :laugh:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ПОЛУАВТОМАТЫ 22 Апр 2015 10:39 #627

  • Dmitriy_02
  • Dmitriy_02 аватар
  • Offline
  • Любитель пострелять
  • Сообщений: 49
  • Спасибо получено: 1
tatarin пишет:
Dmitriy_02 пишет:
tatarin пишет:
Несколько слов по турецкому полуавтомату "Кхан Матрих". За открытие сделано где то 15-20 выстрелов, ни одного заклина. Одна сорока сбита где то на полтинике. Пока полёт нормальный (Тьфу-тьфу-тьфу). Правда все патроны были в новых гильзах от фиочи, и отколиброваны. До закрытия планирую настрелять не меньше 200 выстрелов. Думаю этого хватит чтобы иметь относительно наглядную картину по работе механизма перезарядки.

Два года охочусь с матриксом, проблем нет. Самокрут перезаряжает отлично.

А как навески от 28 грамм и менее ?

Спортингом стрелял по тарелкам, перезаряжает нормально.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ПОЛУАВТОМАТЫ 28 Апр 2015 10:04 #628

  • tatarin
  • tatarin аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 560
  • Спасибо получено: 22
Итак, продолжаю обзор турецкой ружбайки Кхан Матрикс, только не подумайте что рекламирую. За сезон сделано где то 100 выстрелов, львиная доля самокрутом, ни одного заклина или утыкания. Но гильзами на стальной юбке не пользовался. Опробовал навеску в 28 грамм, перезаряжает нормально. В общем полёт нормальный. Ждем начало осенего сезона, вот и погоняем там в хвост и гриву.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ПОЛУАВТОМАТЫ 28 Апр 2015 14:43 #629

  • ISRAEL
  • ISRAEL аватар
  • Offline
  • Любитель поохотиться
  • Сообщений: 174
  • Спасибо получено: 2
snowdeath пишет:
Серый пишет:
Вчера отстрелял море патронов сбил одного :laugh: надо что то с руками наверное делать а пролетали аж 11 шт :) все это знакомо мне )))

можно на ружье начать грешить, типа сел кто-то на него, ствол погнул =))))

смотрю в огороде камень валяется. походу ты бросил :whistle: ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ПОЛУАВТОМАТЫ 28 Апр 2015 15:03 #630

  • muxomor
  • muxomor аватар
  • Offline
  • Охотник
  • Сообщений: 360
  • Спасибо получено: 3
ISRAEL пишет:
snowdeath пишет:
Серый пишет:
Вчера отстрелял море патронов сбил одного :laugh: надо что то с руками наверное делать а пролетали аж 11 шт :) все это знакомо мне )))

можно на ружье начать грешить, типа сел кто-то на него, ствол погнул =))))

смотрю в огороде камень валяется. походу ты бросил :whistle: ;)

Я в этом сезоне охотился с Бекас-авто . Ещё на стрельбище , после покупки , понял что с коротким стволом мне удобно . А вот с длинным проблема со стрельбой , не удобно , как то не так лежит ружъё , вернее я не вижу мушку . Промучился осень и пол зимы , пока очередной раз с 50 метров зая не мазанул . Купил большую спортинговую мушку зелёного цвета , всё , все мои мучения закончились . Заряжаю сам , покупные только спортинг для стрельбища .
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ПОЛУАВТОМАТЫ 28 Апр 2015 17:06 #631

  • Serega6465
  • Serega6465 аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 1959
  • Спасибо получено: 11
muxomor пишет:
ISRAEL пишет:
snowdeath пишет:
Серый пишет:
Вчера отстрелял море патронов сбил одного :laugh: надо что то с руками наверное делать а пролетали аж 11 шт :) все это знакомо мне )))

можно на ружье начать грешить, типа сел кто-то на него, ствол погнул =))))

смотрю в огороде камень валяется. походу ты бросил :whistle: ;)

Я в этом сезоне охотился с Бекас-авто . Ещё на стрельбище , после покупки , понял что с коротким стволом мне удобно . А вот с длинным проблема со стрельбой , не удобно , как то не так лежит ружъё , вернее я не вижу мушку . Промучился осень и пол зимы , пока очередной раз с 50 метров зая не мазанул . Купил большую спортинговую мушку зелёного цвета , всё , все мои мучения закончились . Заряжаю сам , покупные только спортинг для стрельбища .

Привет! Дядь Юр, я никогда не смотрю на мушку, точнее я её не вижу, всегда стреляю по планке!!! Попробуй пострелять по планке, намного удобней! Поэксперементируй на стрельбище!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ПОЛУАВТОМАТЫ 28 Апр 2015 18:42 #632

  • muxomor
  • muxomor аватар
  • Offline
  • Охотник
  • Сообщений: 360
  • Спасибо получено: 3
Serega6465 пишет:
muxomor пишет:
ISRAEL пишет:
snowdeath пишет:
Серый пишет:
Вчера отстрелял море патронов сбил одного :laugh: надо что то с руками наверное делать а пролетали аж 11 шт :) все это знакомо мне )))

можно на ружье начать грешить, типа сел кто-то на него, ствол погнул =))))

смотрю в огороде камень валяется. походу ты бросил :whistle: ;)

Я в этом сезоне охотился с Бекас-авто . Ещё на стрельбище , после покупки , понял что с коротким стволом мне удобно . А вот с длинным проблема со стрельбой , не удобно , как то не так лежит ружъё , вернее я не вижу мушку . Промучился осень и пол зимы , пока очередной раз с 50 метров зая не мазанул . Купил большую спортинговую мушку зелёного цвета , всё , все мои мучения закончились . Заряжаю сам , покупные только спортинг для стрельбища .

Привет! Дядь Юр, я никогда не смотрю на мушку, точнее я её не вижу, всегда стреляю по планке!!! Попробуй пострелять по планке, намного удобней! Поэксперементируй на стрельбище!

Привет , племянник !
Сергей , сколько раз говорил - называй по имени , ну не хочу я стареть :) . Вот ты правильно подметил ,а я написал не правильно не мушку а планку . А когда поставил мушку всё поправилось , я стал видеть направление выстрела . Особо то я никогда не целился , просто стрелял в направлении . С ижевкой на вскидку много настреливал , привыкну и к этому .
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ПОЛУАВТОМАТЫ 19 Окт 2015 09:16 #633

  • Yranik
  • Yranik аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 1212
  • Спасибо получено: 64
tatarin пишет:
пишет:
Колеги, всех приветствую. Ильдар, Стас, Юрий Николаевич с полем!!! И всех кто выезжал тоже. Юрий Николаевич, Вас еще и с новыми успехами четвероногой помошницы!!! :-! И возник вопрос, на фотке с трофеем лежит ружбай из семейства МР, и если это Ваш, то хотелось бы узнать Ваше мнение о ружье. Плюсы, минусы, болячки и т.д. Заранее признателен за Ваш ответ.

Олег, Шамиль спасибо!
Шамиль, это мой МР-155, мнение о нем хорошее, пока только плюсы.., я его только "обкатал", отпустил пружину, минусов пока нет

Ясно. У моего шурина такой же, и есть нарекания. Также 155-ка у колеги с бывшей работы, при мне эксцессов не было, но сам расказывал, что были заклины и утыкания. Поэтому я и поинтересовался. Ну не буду тему засорять. Чтоб служил верой и правдой!!!

Шамиль отвечу в соответствующей теме...
Я думаю, что нарекания не по вине ружья. Утыкания как правило происходят из-за не качественных или не соответствующих матриц для релоадинга (если это самозаряд). Важно чтоб патрон при зарядке не раздувало боченком...
.., а клины тоже зависят от патрона. Патрон надо подбилать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Georgy

ПОЛУАВТОМАТЫ 19 Окт 2015 20:55 #634

  • tatarin
  • tatarin аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 560
  • Спасибо получено: 22
Yranik пишет:
tatarin пишет:
пишет:
Колеги, всех приветствую. Ильдар, Стас, Юрий Николаевич с полем!!! И всех кто выезжал тоже. Юрий Николаевич, Вас еще и с новыми успехами четвероногой помошницы!!! :-! И возник вопрос, на фотке с трофеем лежит ружбай из семейства МР, и если это Ваш, то хотелось бы узнать Ваше мнение о ружье. Плюсы, минусы, болячки и т.д. Заранее признателен за Ваш ответ.

Олег, Шамиль спасибо!
Шамиль, это мой МР-155, мнение о нем хорошее, пока только плюсы.., я его только "обкатал", отпустил пружину, минусов пока нет

Ясно. У моего шурина такой же, и есть нарекания. Также 155-ка у колеги с бывшей работы, при мне эксцессов не было, но сам расказывал, что были заклины и утыкания. Поэтому я и поинтересовался. Ну не буду тему засорять. Чтоб служил верой и правдой!!!

Шамиль отвечу в соответствующей теме...
Я думаю, что нарекания не по вине ружья. Утыкания как правило происходят из-за не качественных или не соответствующих матриц для релоадинга (если это самозаряд). Важно чтоб патрон при зарядке не раздувало боченком...
.., а клины тоже зависят от патрона. Патрон надо подбилать.

Юрий Николаевич, я бы полностью с Вами согласился, но владельцы указанных ружей пользуются только покупными патронами. У меня на турке тоже был печальный опыт заклинов б.у. патронами, помнится я даже писал об этом. И мне кажется я разобрался в причине. Патроны были из под магнума, с низкой стальной юбкой. Позже замерив штангелем гильзы я убедился что их раздуло чуть сильнее допустимого (размеры сейчас уже не припомню). С тех пор для полуавтомата только новые гильзы. Олег 28 рус помог с приобритением гильз позис (за что ему отдельное спасибо), а у них юбка стальная. Так вот я опробовал в этом сезоне эти гильзы на турке, и все нормально. Значит материал юбки не при чем. Поэтому только новые. А вот на шуринской мурке при мне только было два утыкания. Может еще и дело в рукожопости, может он там что нибудь недонажал, недокрутил и т.д. В общем будем разбираться.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ПОЛУАВТОМАТЫ 19 Окт 2015 21:11 #635

  • Женя
  • Женя аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 8642
  • Спасибо получено: 54
tatarin пишет:
Yranik пишет:
tatarin пишет:
пишет:
Колеги, всех приветствую. Ильдар, Стас, Юрий Николаевич с полем!!! И всех кто выезжал тоже. Юрий Николаевич, Вас еще и с новыми успехами четвероногой помошницы!!! :-! И возник вопрос, на фотке с трофеем лежит ружбай из семейства МР, и если это Ваш, то хотелось бы узнать Ваше мнение о ружье. Плюсы, минусы, болячки и т.д. Заранее признателен за Ваш ответ.

Олег, Шамиль спасибо!
Шамиль, это мой МР-155, мнение о нем хорошее, пока только плюсы.., я его только "обкатал", отпустил пружину, минусов пока нет

Ясно. У моего шурина такой же, и есть нарекания. Также 155-ка у колеги с бывшей работы, при мне эксцессов не было, но сам расказывал, что были заклины и утыкания. Поэтому я и поинтересовался. Ну не буду тему засорять. Чтоб служил верой и правдой!!!

Шамиль отвечу в соответствующей теме...
Я думаю, что нарекания не по вине ружья. Утыкания как правило происходят из-за не качественных или не соответствующих матриц для релоадинга (если это самозаряд). Важно чтоб патрон при зарядке не раздувало боченком...
.., а клины тоже зависят от патрона. Патрон надо подбилать.

Юрий Николаевич, я бы полностью с Вами согласился, но владельцы указанных ружей пользуются только покупными патронами. У меня на турке тоже был печальный опыт заклинов б.у. патронами, помнится я даже писал об этом. И мне кажется я разобрался в причине. Патроны были из под магнума, с низкой стальной юбкой. Позже замерив штангелем гильзы я убедился что их раздуло чуть сильнее допустимого (размеры сейчас уже не припомню). С тех пор для полуавтомата только новые гильзы. Олег 28 рус помог с приобритением гильз позис (за что ему отдельное спасибо), а у них юбка стальная. Так вот я опробовал в этом сезоне эти гильзы на турке, и все нормально. Значит материал юбки не при чем. Поэтому только новые. А вот на шуринской мурке при мне только было два утыкания. Может еще и дело в рукожопости, может он там что нибудь недонажал, недокрутил и т.д. В общем будем разбираться.
Вставлю свои 5 копеек... Гильзами Позис, стреляю уже не первый год... 1.Калибровать их надо даже новые!!! 2. Были заклины, да же в двудулке... не часто но были. 3. Да же, на новых заводских патронах, не у всех есть конус!!! И последнее - не хотите заклинов, делайте конус матрицами да же на магазинных патронах. п.с. гильза Позис, ОЧЕНЬ боится усиленных зарядов!!!!!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: tatarin

ПОЛУАВТОМАТЫ 19 Окт 2015 21:34 #636

  • tatarin
  • tatarin аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 560
  • Спасибо получено: 22
Женя, а заклин в двудулке это как? Безэкстракторная модель? Неужто настолько сильно раздувает?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: sazan1000
Время создания страницы: 0.273 секунд