Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Отзывы оружия для охоты, спорта, самозащиты.

ТЕМА: ПОЛУАВТОМАТЫ

ПОЛУАВТОМАТЫ 20 Окт 2015 17:24 #649

  • tatarin
  • tatarin аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 560
  • Спасибо получено: 22
Женя пишет:
Что бы не обвинили предвзятости, скажу о плюсах Позиса... ОЧЕНЬ хороший пластик, хоть закрутка, хоть звезда. Многоразовые, выдерживают много перезарядок. Любая комплектуха, садится ОЧЕНЬ ПЛОТНО. Капсюль садится ОЧЕНЬ плотно. Для стандартного патрона, хороший выбор... Что то по сильнее - нет!!!

Ну дык я и пользую его на утку(3-5). На гуся или зайца фиочи (0 на бинаре).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ПОЛУАВТОМАТЫ 20 Окт 2015 17:27 #650

  • tatarin
  • tatarin аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 560
  • Спасибо получено: 22
snowdeath пишет:
отстрелял нового ПОЗИСа около 200 штук. проблем не было на МР-27М

А это вообще всеядное ружье. Сам пользуюсь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ПОЛУАВТОМАТЫ 20 Окт 2015 17:46 #651

  • tatarin
  • tatarin аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 560
  • Спасибо получено: 22
Yranik пишет:
tatarin пишет:

Юрий Николаевич, я бы полностью с Вами согласился, но владельцы указанных ружей пользуются только покупными патронами. У меня на турке тоже был печальный опыт заклинов б.у. патронами, помнится я даже писал об этом. И мне кажется я разобрался в причине. Патроны были из под магнума, с низкой стальной юбкой. Позже замерив штангелем гильзы я убедился что их раздуло чуть сильнее допустимого (размеры сейчас уже не припомню). С тех пор для полуавтомата только новые гильзы. Олег 28 рус помог с приобритением гильз позис (за что ему отдельное спасибо), а у них юбка стальная. Так вот я опробовал в этом сезоне эти гильзы на турке, и все нормально. Значит материал юбки не при чем. Поэтому только новые. А вот на шуринской мурке при мне только было два утыкания. Может еще и дело в рукожопости, может он там что нибудь недонажал, недокрутил и т.д. В общем будем разбираться.
Я был свидетелем когда Женя мучился с гильзами "Позис", после этого у меня к ним резко негативное отношение. У меня были утыкания и я об этом расскажу, может быть у твоего шурина что то другое конечно... В паспорте МР-155 написано, что для приработки трущихся поверхностей механизма перезарядки необходимо произвести 100-150 выстрелов. Я купил 100 патронов 32 грамма дроби №5 для этой цели, но перед этим я разобрал ружье, обработал и отполировал все трущиеся поверхности подвижных частей. Когда выехал на охоту у меня при стрельбе гильзы не выбрасывает, утыкания короче полная задница, стал разбираться. Когда осматривал донце гильзы обратил внимание на то, что донце деформировано извлекателем и выбрасывателем. Вспомнил, в паспорте написано, что в процессе приработки скорость отката подвижных частей увеличивается и для нормальной работы механизма надо отвернуть регулировочную гайку на поршне в сторону тяжелых зарядов, т.е. дать возможность излишним газам выйти через клапан поршня в атмосферу, а у меня то чему притираться? Я все притер и отполировал в ручную, а клапан зажат на заводе, поэтому был слишком сильный откат затворной рамы. Ну что, ключ был с собой, отвернул регулировочную гайку поршня на два оборота и все стало работать как часы.

Воооот. Шурин тогда тоже приехал домой, взял паспорт, начал штудировать. Что то там крутил, регулировал. Честно говоря я больно не заморачивался, ружбай то не мой... А так да, нам продавец в магазине тоже сказал, что надо обкатать магнумом первые 100-150 выстрелов. А заклин был обычным 32гр патроном, по моему феттером. Видимо дело было не в бабине.... :woohoo:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ПОЛУАВТОМАТЫ 20 Окт 2015 21:23 #652

  • Серый
  • Серый аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 1712
  • Спасибо получено: 12
Не ,не в бобине точно а в ружье :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ПОЛУАВТОМАТЫ 24 Окт 2015 11:41 #653

  • Serega6465
  • Serega6465 аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 1959
  • Спасибо получено: 11
В России самая большая проблема-это сначала вещь юзать начинаем, а потом начинают читать инструкцию
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ПОЛУАВТОМАТЫ 24 Окт 2015 11:43 #654

  • sazan1000
  • sazan1000 аватар
  • Offline
  • Егерь
  • Сообщений: 4215
  • Спасибо получено: 71
Женя пишет:
:) :) :) Николаич!!! Это цветочки что ты видел тогда... :) Я на прошлой неделе, из засады, дуплетом взял двух лис... Гильзы вытаскивал больше часа... Блять, хотел домой везти, а вдруг остановят, а ружьё не зачехлено... хрен нашим баранам что объяснишь... Когда Позис, стоил 2 рубля, брать можно было. А дороже - они не нужны, гильзы - х...йня.
Получается что я затарился мягко говоря гильзами ни очень? А может это всё от ружья зависит? Надо снарядить , позже сообщу результат. Пробывал пустую загонять в стволы, так вот в верхней ствол садится на ура, а в нижний с другим выбрасывателем , гильза ни лезет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ПОЛУАВТОМАТЫ 24 Окт 2015 15:18 #655

  • oleg28rus
  • oleg28rus аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 1220
  • Спасибо получено: 31
Я свои 200 шт уже все перестрелял.нареканий у меня нет. Те которые по второму разу снаряжаеш там да донце немного раздуто, плохо лезет в ствол.думаю это легко исправить прогонным кольцом. Мр 43 самый простой.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ПОЛУАВТОМАТЫ 24 Окт 2015 21:11 #656

  • Женя
  • Женя аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 8642
  • Спасибо получено: 54
sazan1000 пишет:
Женя пишет:
:) :) :) Николаич!!! Это цветочки что ты видел тогда... :) Я на прошлой неделе, из засады, дуплетом взял двух лис... Гильзы вытаскивал больше часа... Блять, хотел домой везти, а вдруг остановят, а ружьё не зачехлено... хрен нашим баранам что объяснишь... Когда Позис, стоил 2 рубля, брать можно было. А дороже - они не нужны, гильзы - х...йня.
Получается что я затарился мягко говоря гильзами ни очень? А может это всё от ружья зависит? Надо снарядить , позже сообщу результат. Пробывал пустую загонять в стволы, так вот в верхней ствол садится на ура, а в нижний с другим выбрасывателем , гильза ни лезет.
Если одни гильзы лезут, а другие нет, это о чем говорит??? :) Я же писал - калибровать надо с новья!!! Зарядишь, как ты любишь... ( 35 и войлок по жоще) замучаешься стрелянную вытаскивать...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ПОЛУАВТОМАТЫ 24 Окт 2015 21:32 #657

  • sazan1000
  • sazan1000 аватар
  • Offline
  • Егерь
  • Сообщений: 4215
  • Спасибо получено: 71
снарядил пяток, при случае испробую
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ПОЛУАВТОМАТЫ 24 Окт 2015 22:04 #658

  • Женя
  • Женя аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 8642
  • Спасибо получено: 54
sazan1000 пишет:
снарядил пяток, при случае испробую
:) :) :) Примерно - около 400 шт. отстрелял... Проблемы, не на каждой пятой гильзе... но они есть!!! Повторюсь - для ответственных охот - НЕ ГОДЯТСЯ!!! А как уж там решите поступать - дело ваше...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: sazan1000
Время создания страницы: 0.190 секунд