Открытия охоты осень 2013

 

Предварительные сроки открытия охоты Осень 2013 - 17 августа 2013 года. С 1 августа в регионе начнется охота на медведя и кабана. Охота на барсука стартует в Башкирии с 15 августа и закончится 31 октября и с третьей недели августа (17 августа 2013) в республике будет объявлено о начале охоты на пернатую дичь, которая продлится до 31 декабря. Сроки открытия могут сместиться из-за засухи, объявленной на территории башкирии в 18 районах республики.

Как сообщил премьер-министр правительства республики Азамат Илимбетов во время видеоселекторного совещания с главами администраций муниципальных районов и городских округов, режим ЧС введен в связи с гибелью сельхозпосевов в результате аномально жаркой, засушливой погоды. Может поториться история 2010 года.

По распоряжению правительства Башкирии, режим ЧС введен в Альшеевском, Архангельском, Аскинском, Баймакском, Белокатайском, Гафурийском, Дуванском, Зилаирском, Ишимбайском, Караидельском, Кугарчинском, Кушнаренковском, Куюргазинском, Мелеузовском, Нуримановском, Стерлитамакском, Уфимском и Хайбуллинском районах с 20 июля и до особого распоряжения.