Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Отзывы оружия для охоты, спорта, самозащиты.

ТЕМА: получение лицензии на приобретение оружия.

получение лицензии на приобретение оружия. 04 Фев 2012 13:49 #1

  • Женя
  • Женя аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 8642
  • Спасибо получено: 54
Подскажите, кто знает. Почему при получении лицензии на покупку оружия, у охотника, у которого есть в арсенале не одно ружье, и срок регистрации которых истекает только через несколько лет, в первую очередь требуют справку о медосмотре?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: получение лицензии на приобретение оружия. 04 Фев 2012 13:55 #2

  • Константин
  • Константин аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 2465
  • Спасибо получено: 13
Если у тебя действующая лицензия на гладкий и ты берёшь ещё один гладкий не какой комиссии требовать не должны,а вот если ты берёшь нарезной то тут да спрашивают так как это другое ведомство.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: получение лицензии на приобретение оружия. 04 Фев 2012 14:06 #3

  • Женя
  • Женя аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 8642
  • Спасибо получено: 54
Константин пишет:
Если у тебя действующая лицензия на гладкий и ты берёшь ещё один гладкий не какой комиссии требовать не должны,а вот если ты берёшь нарезной то тут да спрашивают так как это другое ведомство.
Да вот как раз, все не так... У нас в Стерлитамаке, что бы мне получить зеленку на гладкий( у меня их два, срок до 2013г.), в первую очередь просят предоставить медкомиссию! Дальше даже не разговаривают! И еще, два месяца назад, я продал травматик. Лицензию мне вернули... , но сказали что могу купить, только газовый ствол. А что бы купить травматик- принеси медкомиссию! Ну ладно, разговор не за травматику, другое гладкоствольное купить проблема! По ихнему получается, что если я сейчас куплю ствол, в 2017 буду переоформлять его. А те ружья что у меня уже есть, надо переоформлять в 2013г. !!! А если у меня будет пять стволов, оформленных в разные года, медкомиссию проходить каждый год?!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: получение лицензии на приобретение оружия. 04 Фев 2012 17:11 #4

  • jkovlev777
  • jkovlev777 аватар
  • Offline
  • Охотник
  • Сообщений: 442
на каждый ствол сейчас отдельное разрешение,на продление или открытие (без разници,во всяком случае в Уфе в Кировском районе)нужно заного все документы
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: получение лицензии на приобретение оружия. 04 Фев 2012 17:15 #5

  • Женя
  • Женя аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 8642
  • Спасибо получено: 54
jkovlev777 пишет:
на каждый ствол сейчас отдельное разрешение,на продление или открытие (без разници,во всяком случае в Уфе в Кировском районе)нужно заного все документы
Вот и я о том же. А если я несколько стволов в год покупать-продавать буду, моими медкомиссиями стены объклеивать будут? Каков срок действия медкомиссии? Разве не пять лет?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: получение лицензии на приобретение оружия. 04 Фев 2012 17:24 #6

  • Serega6465
  • Serega6465 аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 1959
  • Спасибо получено: 11
Женя пишет:
jkovlev777 пишет:
на каждый ствол сейчас отдельное разрешение,на продление или открытие (без разници,во всяком случае в Уфе в Кировском районе)нужно заного все документы
Вот и я о том же. А если я несколько стволов в год покупать-продавать буду, моими медкомиссиями стены объклеивать будут? Каков срок действия медкомиссии? Разве не пять лет?
Вобще срок мед комиссии 6 месяцев для оружия!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: получение лицензии на приобретение оружия. 04 Фев 2012 17:29 #7

  • Женя
  • Женя аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 8642
  • Спасибо получено: 54
Serega6465 пишет:
Женя пишет:
jkovlev777 пишет:
на каждый ствол сейчас отдельное разрешение,на продление или открытие (без разници,во всяком случае в Уфе в Кировском районе)нужно заного все документы
Вот и я о том же. А если я несколько стволов в год покупать-продавать буду, моими медкомиссиями стены объклеивать будут? Каков срок действия медкомиссии? Разве не пять лет?
Вобще срок мед комиссии 6 месяцев для оружия!
Понятно, значит все равно опять проходить медкомиссию... :( :( :(
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: получение лицензии на приобретение оружия. 06 Фев 2012 21:40 #8

  • Константин
  • Константин аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 2465
  • Спасибо получено: 13
Ну я тогда не знаю. Я год назад когда второй оформлял не какой комиссии не спрашивали. Потом через год почти перерегистрировал первый и за одно сдал на второй что бы были вместе и всё.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: получение лицензии на приобретение оружия. 06 Фев 2012 22:17 #9

  • Serega6465
  • Serega6465 аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 1959
  • Спасибо получено: 11
Константин пишет:
Ну я тогда не знаю. Я год назад когда второй оформлял не какой комиссии не спрашивали. Потом через год почти перерегистрировал первый и за одно сдал на второй что бы были вместе и всё.

Новое постановление поэтому сейчас требуют! 6 месяцев срок годности коммисии! Я ствол приобретал в мае по старому положению поэтому я сдавал только ксерокопии билета, разрешение уже имеющегося оружия и паспорта, потом в октябре месяце продал и почти сразу подал документы на новую лицензию, но сменя потребовали коммисию прикрываясь каким то новым положением, а так как у меня как раз подходило пол года я просто съездил в наркологию взял справку что не состою на учёте и в психушке такую же обошлось всё вместе 180 рублей. Но для перерегистрации надо собирать все бумажки и проходить полною мед.коммисию!
Кстати при получении новой лицензии просил сделать мне одним сроком перерегистрацию (то есть у меня одна 2014 а вторая 2016) чтобы были обе до 2014, но опять прикрылись каким то новым положением! Нельзя!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: получение лицензии на приобретение оружия. 07 Фев 2012 05:18 #10

  • Женя
  • Женя аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 8642
  • Спасибо получено: 54
Serega6465 пишет:
Константин пишет:
Ну я тогда не знаю. Я год назад когда второй оформлял не какой комиссии не спрашивали. Потом через год почти перерегистрировал первый и за одно сдал на второй что бы были вместе и всё.

Новое постановление поэтому сейчас требуют! 6 месяцев срок годности коммисии! Я ствол приобретал в мае по старому положению поэтому я сдавал только ксерокопии билета, разрешение уже имеющегося оружия и паспорта, потом в октябре месяце продал и почти сразу подал документы на новую лицензию, но сменя потребовали коммисию прикрываясь каким то новым положением, а так как у меня как раз подходило пол года я просто съездил в наркологию взял справку что не состою на учёте и в психушке такую же обошлось всё вместе 180 рублей. Но для перерегистрации надо собирать все бумажки и проходить полною мед.коммисию!
Кстати при получении новой лицензии просил сделать мне одним сроком перерегистрацию (то есть у меня одна 2014 а вторая 2016) чтобы были обе до 2014, но опять прикрылись каким то новым положением! Нельзя!
Это тебе теперь первый ствол переоформлять в 2014, а второй в 2016 г. ???? Дурдом полный!!!! Только полный ДОЛБОЕБ мог такое придумать!!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: получение лицензии на приобретение оружия. 07 Фев 2012 06:52 #11

  • Константин
  • Константин аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 2465
  • Спасибо получено: 13
Пиз... идиотизм. Что только не придумают лишь бы бабок побольше содрать. :angry: :angry: :(
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: получение лицензии на приобретение оружия. 07 Фев 2012 08:16 #12

  • Женя
  • Женя аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 8642
  • Спасибо получено: 54
Константин пишет:
Пиз... идиотизм. Что только не придумают лишь бы бабок побольше содрать. :angry: :angry: :(
Тут уже дело не в бабках... Любыми способами пытаются ограничить возможность приобретения оружия населением. Причем такие правила, скорее всего, только у нас в Башкирии.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: sazan1000
Время создания страницы: 0.184 секунд