Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Отзывы оружия для охоты, спорта, самозащиты.

ТЕМА: получение лицензии на приобретение оружия.

Re: получение лицензии на приобретение оружия. 05 Апр 2015 20:26 #361

  • oleg28rus
  • oleg28rus аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 1220
  • Спасибо получено: 31
FEDOR7821 пишет:
Упс, а я то не так далеко от тебя :( :( :( :( у меня самолеты на разворот заходят Расстояние бывает метров 300-500 :laugh: :laugh: :laugh: :laugh:
Он кстати участковый демский!! И идёт вопрос изымать у вас или нет!!! У нас без вопросов(((.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: получение лицензии на приобретение оружия. 06 Апр 2015 01:36 #362

  • odessit
  • odessit аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 984
  • Спасибо получено: 22
FEDOR7821 пишет:
Упс, а я то не так далеко от тебя :( :( :( :( у меня самолеты на разворот заходят Расстояние бывает метров 300-500 :laugh: :laugh: :laugh: :laugh:



Ну и чего боитесь? Саммит будет в июле! Вам оружие в это время зачем?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

получение лицензии на приобретение оружия. 06 Апр 2015 02:57 #363

  • shaman7222
  • shaman7222 аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 1054
  • Спасибо получено: 35
А у нас самолёты не садятся! :P :P :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: получение лицензии на приобретение оружия. 06 Апр 2015 05:17 #364

  • FEDOR7821
  • FEDOR7821 аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 2764
  • Спасибо получено: 37
odessit пишет:
FEDOR7821 пишет:
Упс, а я то не так далеко от тебя :( :( :( :( у меня самолеты на разворот заходят Расстояние бывает метров 300-500 :laugh: :laugh: :laugh: :laugh:



Ну и чего боитесь? Саммит будет в июле! Вам оружие в это время зачем?

Боязнь за сохранность оружия Думаешь они обращаться будут с ним как надо ??? покидают и алга :( :( :(
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: получение лицензии на приобретение оружия. 06 Апр 2015 11:34 #365

  • Леший
  • Леший аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 4807
  • Спасибо получено: 54
Вот когда отдавать будишь, все равно какой то акт будут писать, там все укажи и сфоткай прям при них, чтоб потом не говорили, что так и было!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

получение лицензии на приобретение оружия. 06 Апр 2015 11:43 #366

  • mars
  • mars аватар
  • Offline
  • Охотник
  • Сообщений: 251
  • Спасибо получено: 2
Заяву об утере, а после саммита придти, сказать, что нашел на дне озера. :whistle:
Прокатит такой вариант....?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

получение лицензии на приобретение оружия. 06 Апр 2015 12:52 #367

  • FEDOR7821
  • FEDOR7821 аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 2764
  • Спасибо получено: 37
mars пишет:
Заяву об утере, а после саммита придти, сказать, что нашел на дне озера. :whistle:
Прокатит такой вариант....?

самого потом на дно озера окунут :) А если серьезно то следуя их логике о том что могут сбить самолет из гладкоствола :woohoo: :woohoo: :woohoo: то следует изьять ружья у тех кто проживает рядом с местами где будут проезжать, находиться гости :laugh: :laugh: :laugh: :laugh:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

получение лицензии на приобретение оружия. 06 Апр 2015 12:59 #368

  • Леший
  • Леший аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 4807
  • Спасибо получено: 54
Федор, я тебе по большому секрету могу сказать, только не кому не говори, они в Президент-отеле будут :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

получение лицензии на приобретение оружия. 06 Апр 2015 13:42 #369

  • FEDOR7821
  • FEDOR7821 аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 2764
  • Спасибо получено: 37
Леший пишет:
Федор, я тебе по большому секрету могу сказать, только не кому не говори, они в Президент-отеле будут :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh:

Тебе назвать еще пяток отелей где они будут ????? :laugh: :laugh: :laugh: :laugh:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

получение лицензии на приобретение оружия. 12 Апр 2015 13:20 #370

  • RAIZOR
  • RAIZOR аватар
  • Offline
  • Заглянувший
  • Сообщений: 4
Всем привет!

Итак, выкладываю на обозрение инструкцию по получению лицензии на покупку охотничьего длинноствольного гладкоствольного оружия. Данная инструкция актуальна для жителей г. Салават. Такого вы нигде не найдете!

Внимание!!! Перед тем, как начать сбор документов, получите учетную запись на сайте Гос. услуг (www.gosuslugi.ru/ ). Без этого Вас не смогут оформить!

1) Медкомиссия: для начала нужна форма 046-1. Её можно получить в клинике "Биомед" по адресу: ул. Калинина 89 (внутри двора белое одноэтажное здание). Заходим и видим типа регистратуры. Говорим, что нужна форма для оружия, даем паспорт и 700 рублей. Делается в течении 1,5 минут.
Если Вам удалось пройти психиатра и нарколога в один день, то в этот же день в 17:00 вы можете пройти всю медкомиссию. Не ссыте, медкомиссия там как в военкомате)))
Что касается МСЧ-20: у них нет лицензии на выдачу оружия (на момент написания поста).

Слава Богу, теперь психиатр и нарколог работают в одном здании по адресу ул. Калинина 79.

1. Нарколог.
Принимают с 12:00 - 14:00, с понедельника по пятницу.
Талоны на прием выдают в с 8:00.
Кабинеты 2, 3 и 5 (все на оружие).
Что касается личного опыта: люди занимают очередь с 6:00. Хотя судя по отзывам, люди брали талоны и в 10:00, и успевали проходить комиссию.
Особого смысла расписывать процедуру смысла не вижу, ибо местные сами знают про все ужасы прохождения нарколога.
Интересный момент с оплатой: в здании на втором этаже есть банкоматы для оплаты. Но они у них постоянно глючат (отказываются принимать наличность из-за переполненности кассет, а их служба инкассации обслуживает редко). Поэтому, держите при себе кредитку с деньгами (это может показаться идиотизмом, но в наших перделях до сих пор люди гоняют только наликом)))
Да, придется сдавать мочу на анализ ( мочиться предполагается в пластиковый стаканчик, который выдадут).
Оплата через терминал "Сбербанк".

Цена вопроса: 495 рублей.
2. Психолог.
Принимают с 13:00 - 15:00, понедельник, вторник и в четверг (остальные дни выездные по предприятиям)
Прием ведется согласно очереди .
Что касается личного опыта: люди приезжают к дверям уже в 6:00.
Первый человек приносит с собой лист А4 и ручку, и записывает себя. Далее подходит следующий и записывает себя, и ждет следующего. Следующий записывает себя и отдает лист другому. И так по цепочке пока не откроется дверь (в 7:00 открывается дверь больницы). После открытия двери этот лист будет лежать на тумбочке на первом этаже.
Часто происходит (считай каждый день) ситуация, когда лист с очередью пропадает и начинается новый лист. Естественно, маты, крики и ор разносится на весь первый этаж. Начинается выяснение отношений кто первый и у кого длинее... Но длится это не долго, и все быстро находят решение проблемы, которое бы устраивало бы всех.
При подаче документов спросили о цели получения справки. При слове "оружие" их глаза стали большими, и предупредили, что скорее всего могут отказать. Тут есть хитрость: при этих словах лучше соглашаться, говорить, что это их работа и они специалисты, и точно определят что и как.
В следующем кабинете спросили о цели приобретении оружия. Ответ был смешной: сказал, что умер родственник (тьфу-тьфу-тьфу), а у него было дульно-зарядное ружье времен Отечественной войны 1812 года. Мол, последней волей усопшего была типа оружие не продавать, а передавать из поколения в поколение по мужской линии. Они удивились, но поверили. Вообще, в таких ситуациях есть правило: хочешь соврать? Говори это уверенно. Если ты поверишь в это сам, то и поверят они. В общем, мне все подписали.
Оплата через терминал "Уралсиб".
Цена вопроса: 490 рублей.

3) Обучение:
Можно пройти в двух местах:
1. ЧУ НОУ 'Динамио'.
Расположен по адресу: г. Уфа, ул. Карла Маркса 2.
Дни приема: понедельник, среда ( с 9:00).
Тел. 8(347)293-01-14.

2. АНО СТО УЦ 'Оборона'.
Расположен по адресу: г. Уфа, ул. Владивостокская 1а.
Дни приема: вторник и пятница (с 9:00)
Тел. 8(347)228-23-59.
Я проходил в АНО СТО УЦ 'Оборона'.
С собой необходимо иметь: ксерокопию паспорта, 2 фото 3*4 и деньги (4950 рублей).
После заполнения документов и оплаты, преподаватель начинает разъяснять некоторые спорные моменты, а так же текст, которые наши законодатели написали слишком заумно. А далее начинается самостоятельное обучение (чтение и заучивание). В 12:00 преподаватель начинает задавать вопросы и отвечает попутно на наши.
После, начинается тренировка с оружием. Всего 3 упражнения:

ВНИМАНИЕ!!! Если пистолет в конце не поставить на предохранитель, то это провал. Указательный палец должен находиться на спусковом крючке только после прицеливания и непосредственно перед выстрелом, иначе это провал. Все остальное время указательный палец должен находиться вдоль затворной рамы.
Запрещается размахивать оружием!!! При отклонении оружия больше чем на 45 градусов от мишени, приводит к провалу!

РЕКОМЕНДАЦИЯ!!! Если вы не пианист, то держите пистолет двумя руками! Во-первых это позволит вам выполнять все действия грамотно и пистолет не будет отклоняться в стороны.
Лично я видел много случаев попытки снятия в предохранителя, с затворной задержки, и особенно деактивации пистолета пальцами одной неумелой руки. Это приводило к тому, что удавалось все сделать не с первого раза, да и пистолет вертелся в разные стороны.

При удерживании пистолета двумя руками, действуем следующим образом:
1. Правая рука: только держит пистолет!
2. Левая рука: снимает/ставит предохранитель, досылает патрон в патронник, снимает с затворной задержки, деактивирует пистолет, вынимает магазин.
Стреляйте то же удерживая пистолет двумя руками.
В упражнении используются мелкокалиберный (.22 long rifle) пистолет немецкого производства (Sig Sauer Mosquito .22 LR).

Вложение не найдено



Особенность пистолета: двусторонний предохранитель, кнопка дезактивации, кнопка снятия с затворной задержки.

Настоятельно рекомендуется изучить назначение кнопок, дабы не провалиться на экзамене!
1) Моделирование ситуации применения оружия ( на выполнения упражнения дается 5 минут).
Ситуация, при которой законный владелец оружия применяет его (либо самооборона, либо крайняя мера).
Процедура прохождения:

1. пистолет (с пустым магазином, но не до конца вставленным) поднимается со стола;
Пистолет держим на уровне пояса (рука 90° в локте).
2. снимается с предохранителя,
3. досылается патрон в патронник,
4. прицеливание (тут уже пистолет поднимаем на уровне глаз на вытянутых руках),
5. переводите указательный палец с рамы затвора в спусковую скобу на спусковой крючок,
6. выстрел (одним пальцем на спусковой крючок, другим по кнопке дезактивации).
Пистолет опять держим на уровне пояса (рука 90° в локте).
7. поставка на предохранитель,
8. вытаскивание магазина,
9. снятие с предохранителя,
10. передергивание затвора для убеждение того, что патронник пуст,
11. спуск (нажимаем на курок, либо на кнопку дезактивации, ибо наш пистолет взведен).
12. ставим на предохранитель.

Ахтунг!!! Если пистолет в конце не поставить на предохранитель, то это провал. Указательный палец должен находиться на спусковой скобе только после прицеливания и непосредственно перед выстрелом, иначе это провал.

2) Стрельба с одним патроном.

В данном упражнении испытуемый выполняет действия только по команде наставника. А так же испытуемый привыкает к выстрелу. ( на выполнения упражнения дается 5 минут). Рекомендуется попасть в цель.
Процедура прохождения:
В самом начале инструктор даст вам команду: "Приступить к стрельбе". Вы должны ответить: "Стреляю!" ( в соответствии со ст. 24).
Далее:
1. пистолет ( с уже вставленным магазином с 1 патроном) поднимается со стола,
Пистолет держим на уровне пояса (рука 90° в локте).
2. снимаете с предохранителя,
3. досылаете патрон в патронник,
4. прицеливание (тут уже пистолет поднимаем на уровне глаз на вытянутых руках),
5. переводите указательный палец с рамы затвора в спусковую скобу на спусковой крючок,
6. выстрел. (после, пистолет опять держим на уровне пояса (рука 90° в локте).
Ваш пистолет встал на затворную задержку. От инструктора поступает команда: "пистолет к осмотру".
7. правой рукой держим пистолет (не забываем про палец), а левой вытаскиванием магазин. Далее, магазин прислоняете к пистолету (с левой стороны) и зажимаете большим пальцем. Инструктор видит, что магазин и патронник пустые. Далее поступает команда: "осмотр закончен". Ваши действия:
8. магазин берете левой рукой,
9. пистолет снимаем с затворной задержки (жмем ближнюю кнопку),
10. ставим на предохранитель,
11. кладем пистолет
12. кладем магазин ( и только в этом порядке!!!!).

3) Стрельба с двумя патронами.

Тоже самое, что и упражнение номер 2. Только в этом случае требуется как минимум одно попадание в мишень.

Теперь карабин. В упражнении используется мелкокалиберный (.22 long rifle) карабин немецкого производства ( Ruger 10-22 DSP SP classic .22LR).

Вложение не найдено



Все то же самое, что и с пистолетом. Но есть нюансы:
1. при демонстрации пустого патронника (когда поступить команда: "Оружие к осмотру!"), затвор придется удерживать руками.
2. предохранителя на ружье нет
3. досылание патрона в патронник происходит только в положении, когда приклад ружья приложено к плечу.

В 14:00 приходит сотрудник полиции. Он начинает экзамен. Вам дается билет, состоящий из 10 вопросов. Время выполнения 15 минут. Допускается 1 ошибка. Дается 3 попытки для сдачи. Конечно, я думал о том, что бы выложить сюда и вопросы, и ответы, и рассказать про хитрости. Но не буду. Все просто: это действительно необходимо знать! Это оружие, его нужно уважать. Да и думаю, что возможно нас читают все стороны.
Вернемся к нашим баранам! В случае успешной сдачи теоретической части, переходят к практической. Все тоже самое, что было расписано выше про тренировку с оружием. Только теперь вами будет командовать полицейский, стоять он будет с правой стороны для контроля. Дается 2 попытки для сдачи.
Если все сделали, как нужно, то из тира возвращаемся в кабинет и получаем документы. Поздравляем!

ВНИМАНИЕ!!! Для успешной сдачи практической части настоятельно рекомендуется изучить видеоматериал, а так же текстовый материал при проведение практических стрельб на огневом рубеже.

2) Охотничий билет можно получить в Управлении по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания по г. Мелеуз, которое находится по адресу: г. Мелеуз, ул. Ленина 33.
Работает только по понедельникам с 9:00 до 13:00.
Тел. 89273170739.
Принимает: Бобровский Игорь Леонидович

Как оказалось, ни гугл стрит вью, ни местные таксисты имеющие оружие, нихрена не знают где это находится.
Как найти: ищите стоматологическую клинику "Гелиос" (ее знает каждый таксист). По правой стороне от здания увидите проезд во двор. Там, одноэтажное здание из красного кирпича. Заходим в здание и видим коридор, нам направо и до конца. Сперва заходим приемную, там две двери, нам нужна левая дверь.
С собой нужно иметь: 2 фото 3*4 и ксерокопию паспорта всех страниц.
Процедура получения: при получении была попытка развода на знание охот минимума. В максимально культурной форме было обосновано, что это не законно и это самоуправство. После чего у меня были приняты ксерокопии и фотографии. Я заполнил заявление и в течении 5 минут получил охотбилет единого федерального образца.
Вообще, по сути тов. Бобровский был прав. И его требования, хоть и не законные, то же вполне объяснимы, ибо огромное количество охотников в РБ нарушают правила охоты тупо из-за не знания...
По сути мне нужно знать охот минимум. Но еще в кабинете ему было доходчиво сказано, что охотник из меня как балерина, зверушек я люблю, а шпалер мне необходим как сиська маленькому ребенку.
Цена вопроса: 0 рублей. Т.е. бесплатно.

3)ЛРО (ЛРР) в г. Салават находится по адресу ул. Северная 26.
В здании два входа (две двери). Нам нужна правая дверь. Проходим в коридор и видим домофон. Набираем 18К (отдел ЛРР). Говорим, что по поводу оружия. После этого дверь открывается. Проходим и поднимаемся по лестнице. Видим коридор, нам нужно повернуть на право и идти до конца( кабинет 18, коричневая бронированная дверь).
Прием: вторник, среда и четверг.
С 9:00 да 19:00. (перерыв с 12:30 до 14:00).
Принимают:
ст. лейтенант полиции Хасаев Загир Гилманович.
майор Ахметгареев Фаниль Рамизович.
Внимание!!! Перед тем, как идти в ОЛРР, получите учетную запись на сайте Гос. услуг (www.gosuslugi.ru/ ). Без этого Вас не смогут оформить!
Итак, принял меня майор Ахметгареев Фаниль Рамизович. Очень вежливый и пунктуальный человек, который помог все оформить в кратчайшие сроки.
Суть такова: он запустил в браузере сайт Госуслуг и предложил мне ввести свой логин и пароль для входа систему. После успешной авторизации, он сам сел за компьютер и начал заполнять заявление, попутно объясняя что и как. При заполнении заявления, были запрошены данные всех документов, кроме медицинского заключения. Итог: мне прислали сообщения на эл. почту о том, что моя заявка в обработке и на очереди для рассмотрения.
Далее, перешли в другой кабинет. Там, с меня взяли:
- ксерокопию паспорта;
- ксерокопию охотничьего билета;
- оригинал медсправки 046-1
- оригинал справки от психолога;
- оригинал справки от нарколога+анализ мочи;
- оригинал акта о прохождения курсов обучения.


На копиях поставили печати и росписи. Так же расписался в акте о приеме документов (были перечислены документы какие были взяты, и указаны какие оригиналы, а какие копии).Так же подписался в еще одном документе (вот тут я дал оплошность, не прочитав его).
Так же выдали квитанцию на оплату пошлины. И сказали, что мне в течении месяца придет СМС, в котором будет сказано, что лицензия готова, приходите и забирайте. Как только придет СМС, нужно идти в банк и оплачивать пошлину, а потом в ОЛРР.

Услуга была зарегистрирована 18 марта 2015 г.
Цена вопроса: 110 рублей.


UPdate: 27.03.2015
Участковый: мой участковый позвонил мне 27.03.2015, т.е. через неделю после подачи документов. В разговоре он выяснил есть ли у меня сейф. Далее, сообщил, что мне нужно явиться к нему в отдел в 18:00 того же дня. Что я собственно и сделал. В назначенный час меня принял участковый. В разговоре он выяснил какого типа у меня сейф ( заводской или самопал), сколько замков на нем, фактический адрес проживания. Он заполнил акт и я в нем расписался. Далее поинтересовался какое ружье я хочу купить (я ответил ИЖ-18). После, он сказал, что на этом все, мол я свободен.
Меня же интересовало, а придет ли он в квартиру, т.е. проверять условия хранения? Сей вопрос был задан, и ответ был таков: "Да, квартиру я осмотрю после того, как оружие будет зарегистрировано".
(ИМХО, как я понимаю, сделано это с целью попытки впаять мне административку за выдуманные нарушения плане хранения.Хоть и сейф прикреплен к стене (что не требует закон), они могут придумать причину, поэтому придется держать Закон на готове).



Update 18.04.2015

Сегодня пришло уведомление по СМС и эл.почте, что мол приходите, ваше заявление исполнено. Жду вторника (это приемный день для граждан).

Update 22.04.2015
Сегодня забрал лицензию! Победа!

Подготовительная часть:

1)Фотографии: нужно сделать 7 фотографий 3*4
Использовал:
- 1 фотографию для справки 046-1;
- 2 фотографии для свидетельства и акта о прохождения курсов безопасного обращения с оружием;
- 2 фотографии для охотничьего билета и заявления (остается у них);
- 2 фотографии в ОЛРР.

2)Сейф:
Удалось решить проблему с сейфом. Заказал в Стерлитамаке. Модель Д-7Е.
Цена вопроса 5500 рублей (вместе с доставкой в г. Салават).
Последнее редактирование: 22 Апр 2015 10:49 от RAIZOR.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

получение лицензии на приобретение оружия. 12 Апр 2015 15:38 #371

  • shaman7222
  • shaman7222 аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 1054
  • Спасибо получено: 35
Ух блин напугал даже,прям КМБ вспомнил. :laugh: :laugh: :laugh:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

получение лицензии на приобретение оружия. 12 Апр 2015 19:39 #372

  • FEDOR7821
  • FEDOR7821 аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 2764
  • Спасибо получено: 37
У вас в Салавате народ повально вооружается, что с 6 утра очередь занимает ???? :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: sazan1000
Время создания страницы: 0.261 секунд