Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Отзывы оружия для охоты, спорта, самозащиты.

ТЕМА: ПОЛУАВТОМАТЫ

ПОЛУАВТОМАТЫ 19 Окт 2015 21:39 #637

  • Женя
  • Женя аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 8642
  • Спасибо получено: 54
tatarin пишет:
Женя, а заклин в двудулке это как? Безэкстракторная модель? Неужто настолько сильно раздувает?
27 с эжектором... После выстрела, не смог переломить... пришлось разбирать и выбивать...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ПОЛУАВТОМАТЫ 19 Окт 2015 22:06 #638

  • FEDOR7821
  • FEDOR7821 аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 2764
  • Спасибо получено: 37
Женя пишет:
tatarin пишет:
Женя, а заклин в двудулке это как? Безэкстракторная модель? Неужто настолько сильно раздувает?
27 с эжектором... После выстрела, не смог переломить... пришлось разбирать и выбивать...

Бывало такое и не раз Приходилось шомпол делать и кое как вышибать Щас вроде тьфу тьфу особенно такое бывало когда папковая гильза и у нее отрывает жопу - при открывание вауля :(
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ПОЛУАВТОМАТЫ 19 Окт 2015 22:16 #639

  • shaman7222
  • shaman7222 аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 1054
  • Спасибо получено: 35
Ага,только один раз стрелял папковой,и именно это с ней и случилось,больше их не использую! :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ПОЛУАВТОМАТЫ 19 Окт 2015 22:18 #640

  • Женя
  • Женя аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 8642
  • Спасибо получено: 54
FEDOR7821 пишет:
Женя пишет:
tatarin пишет:
Женя, а заклин в двудулке это как? Безэкстракторная модель? Неужто настолько сильно раздувает?
27 с эжектором... После выстрела, не смог переломить... пришлось разбирать и выбивать...

Бывало такое и не раз Приходилось шомпол делать и кое как вышибать Щас вроде тьфу тьфу особенно такое бывало когда папковая гильза и у нее отрывает жопу - при открывание вауля :(
Я в эжектор надставку делаю, и по ней одним ударом гильзу выбиваю...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ПОЛУАВТОМАТЫ 19 Окт 2015 22:19 #641

  • sazan1000
  • sazan1000 аватар
  • Offline
  • Егерь
  • Сообщений: 4215
  • Спасибо получено: 71
Женя пишет:
FEDOR7821 пишет:
Женя пишет:
tatarin пишет:
Женя, а заклин в двудулке это как? Безэкстракторная модель? Неужто настолько сильно раздувает?
27 с эжектором... После выстрела, не смог переломить... пришлось разбирать и выбивать...

Бывало такое и не раз Приходилось шомпол делать и кое как вышибать Щас вроде тьфу тьфу особенно такое бывало когда папковая гильза и у нее отрывает жопу - при открывание вауля :(
Я в эжектор надставку делаю, и по ней одним ударом гильзу выбиваю...
Что за хрень такая?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ПОЛУАВТОМАТЫ 19 Окт 2015 22:34 #642

  • Женя
  • Женя аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 8642
  • Спасибо получено: 54
sazan1000 пишет:
Женя пишет:
FEDOR7821 пишет:
Женя пишет:
tatarin пишет:
Женя, а заклин в двудулке это как? Безэкстракторная модель? Неужто настолько сильно раздувает?
27 с эжектором... После выстрела, не смог переломить... пришлось разбирать и выбивать...

Бывало такое и не раз Приходилось шомпол делать и кое как вышибать Щас вроде тьфу тьфу особенно такое бывало когда папковая гильза и у нее отрывает жопу - при открывание вауля :(
Я в эжектор надставку делаю, и по ней одним ударом гильзу выбиваю...
Что за хрень такая?
При случае, объясню...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ПОЛУАВТОМАТЫ 19 Окт 2015 22:44 #643

  • Yranik
  • Yranik аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 1212
  • Спасибо получено: 64
tatarin пишет:

Юрий Николаевич, я бы полностью с Вами согласился, но владельцы указанных ружей пользуются только покупными патронами. У меня на турке тоже был печальный опыт заклинов б.у. патронами, помнится я даже писал об этом. И мне кажется я разобрался в причине. Патроны были из под магнума, с низкой стальной юбкой. Позже замерив штангелем гильзы я убедился что их раздуло чуть сильнее допустимого (размеры сейчас уже не припомню). С тех пор для полуавтомата только новые гильзы. Олег 28 рус помог с приобритением гильз позис (за что ему отдельное спасибо), а у них юбка стальная. Так вот я опробовал в этом сезоне эти гильзы на турке, и все нормально. Значит материал юбки не при чем. Поэтому только новые. А вот на шуринской мурке при мне только было два утыкания. Может еще и дело в рукожопости, может он там что нибудь недонажал, недокрутил и т.д. В общем будем разбираться.
Я был свидетелем когда Женя мучился с гильзами "Позис", после этого у меня к ним резко негативное отношение. У меня были утыкания и я об этом расскажу, может быть у твоего шурина что то другое конечно... В паспорте МР-155 написано, что для приработки трущихся поверхностей механизма перезарядки необходимо произвести 100-150 выстрелов. Я купил 100 патронов 32 грамма дроби №5 для этой цели, но перед этим я разобрал ружье, обработал и отполировал все трущиеся поверхности подвижных частей. Когда выехал на охоту у меня при стрельбе гильзы не выбрасывает, утыкания короче полная задница, стал разбираться. Когда осматривал донце гильзы обратил внимание на то, что донце деформировано извлекателем и выбрасывателем. Вспомнил, в паспорте написано, что в процессе приработки скорость отката подвижных частей увеличивается и для нормальной работы механизма надо отвернуть регулировочную гайку на поршне в сторону тяжелых зарядов, т.е. дать возможность излишним газам выйти через клапан поршня в атмосферу, а у меня то чему притираться? Я все притер и отполировал в ручную, а клапан зажат на заводе, поэтому был слишком сильный откат затворной рамы. Ну что, ключ был с собой, отвернул регулировочную гайку поршня на два оборота и все стало работать как часы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Georgy

ПОЛУАВТОМАТЫ 19 Окт 2015 22:55 #644

  • Женя
  • Женя аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 8642
  • Спасибо получено: 54
:) :) :) Николаич!!! Это цветочки что ты видел тогда... :) Я на прошлой неделе, из засады, дуплетом взял двух лис... Гильзы вытаскивал больше часа... Блять, хотел домой везти, а вдруг остановят, а ружьё не зачехлено... хрен нашим баранам что объяснишь... Когда Позис, стоил 2 рубля, брать можно было. А дороже - они не нужны, гильзы - х...йня.
Последнее редактирование: 19 Окт 2015 22:59 от Женя.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ПОЛУАВТОМАТЫ 19 Окт 2015 23:51 #645

  • Женя
  • Женя аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 8642
  • Спасибо получено: 54
Что бы не обвинили предвзятости, скажу о плюсах Позиса... ОЧЕНЬ хороший пластик, хоть закрутка, хоть звезда. Многоразовые, выдерживают много перезарядок. Любая комплектуха, садится ОЧЕНЬ ПЛОТНО. Капсюль садится ОЧЕНЬ плотно. Для стандартного патрона, хороший выбор... Что то по сильнее - нет!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ПОЛУАВТОМАТЫ 20 Окт 2015 15:20 #646

  • Серый
  • Серый аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 1712
  • Спасибо получено: 12
Женя пишет:
:) :) :) Николаич!!! Это цветочки что ты видел тогда... :) Я на прошлой неделе, из засады, дуплетом взял двух лис... Гильзы вытаскивал больше часа... Блять, хотел домой везти, а вдруг остановят, а ружьё не зачехлено... хрен нашим баранам что объяснишь... Когда Позис, стоил 2 рубля, брать можно было. А дороже - они не нужны, гильзы - х...йня.[/

Женя полностью согласен с тобой, у меня их шт 500 ещё есть ТОЗ мой категорически не хотел переламываться с позисом я и тебе задавал этот вопрос в итоге с него стрелял только заводскими а если самокрут (пуля) то только импортная гильза. А вот как не странно моя Бенька хавает их на ура не одного клина или что то ещё я на ней пока не видел хотя говорят на них патронник очень строгий причина клина думаю в обработке патронника ( юбка на позисе говно цинк шершавый) да не думаю а уверен на 99,9%. Если мазануть юбку графитной смазкой переломится на ура )))) кто не верит может проверить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Женя

ПОЛУАВТОМАТЫ 20 Окт 2015 15:52 #647

  • FEDOR7821
  • FEDOR7821 аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 2764
  • Спасибо получено: 37
Пока с Позисом моя ружбайка 27 дружит Стреляю с весны ими Ни каких выше указанных проблем не было (тьфу-тьфу)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ПОЛУАВТОМАТЫ 20 Окт 2015 15:57 #648

  • snowdeath
  • snowdeath аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 1337
  • Спасибо получено: 23
отстрелял нового ПОЗИСа около 200 штук. проблем не было на МР-27М
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: sazan1000
Время создания страницы: 0.220 секунд