Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Рецепты приготовления дичи

Re:Рецепты приготовления дичи 20 Окт 2010 17:24 #25

Колючий писал(а):
Вчера запекали рябчика в духовке с брусникой...чот не понравилось, масло было явно лишним, да и чтоб нормально поужинать надо 2-3 штуки... ;)
а ты нашпигуй их следующий раз немного свиным сальцом ( в проколы в грудку) масло точно лишнее!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Рецепты приготовления дичи 20 Окт 2010 18:17 #26

  • Олег-Хохол
  • Олег-Хохол аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 2438
  • Спасибо получено: 48
А как бобра?? :unsure:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Рецепты приготовления дичи 21 Окт 2010 22:03 #27

рецепт есть в теме "охота на бобра" сам не готовил
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Рецепты приготовления дичи 22 Окт 2010 15:53 #28

Кузьмичч писал(а):
Колючий писал(а):
Вчера запекали рябчика в духовке с брусникой...чот не понравилось, масло было явно лишним, да и чтоб нормально поужинать надо 2-3 штуки... ;)
а ты нашпигуй их следующий раз немного свиным сальцом ( в проколы в грудку) масло точно лишнее!
ага, надо будет попробовать...теперь уж до следующей охоты(надеюсь)...

Кстати, а есть поклонники охоты на рябка с манком? очень увлекательная, хотя и не особо сложная охота!

Я в прошлом году шатаясь по Стерлитамакскому району набрел на выводок рябцов(с непревычки чуть не дриснул от их взлета из кустов :woohoo: - взлетают с таким шумом, блин :S )и озадачился охотой на них - понял, что есть ведь они в наших лесах, купил манок, скачал голос рябца в инете, начал насвистывать (бедные жена и соседи :laugh: ),потом сделал манок из шпритца и стал ждать начала охоты...Ну материться про начало охоты снова не стану - все знают как просраны были солнечные прекрасные осенние дни! Дождавшись наконец-то открытия, несмотря на неблагоприятную для охоты с манком погоду (ветрище, пасмурно, холод) рванул в лес, долго я шатался без толку и порядком уже взмок от мотаний по лесистым горам Ишимбайского района, как вдруг услышал в ответ на мой призыв писк рябца! в груди яростно забилось, руки затряслись - "РАБОТАЕТ!!!"
И вот я уже вижу сквозь ветки двух рябчиков, один важно гуляет по земле, щиплет что-то, а второй разгуливает по поваленному дереву в полуметре от первого. Мне удалось понаблюдать за ними, увидеть как "задумчиво" поднимается хохолок у рябца в ответ на мой писк, как он отвечает мне...красота да и только :woohoo: ...не знаю сколько бы я так за ними наблюдал, если бы самый ярый из этой парочки не полетел на меня!!! :) пролетев мимо меня на уровне моей головы, в полуторах метрах от меня, он сел на дереве, где и был взят! :) моя маленькая мечта, мучавшая меня,а заодно и жену и соседей :laugh: с самого начала лета была исполнена!
Последнее редактирование: 22 Окт 2010 16:07 от Колючий.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Рецепты приготовления дичи 22 Окт 2010 16:09 #29

народ как фото вставить? B)
Последнее редактирование: 22 Окт 2010 16:09 от Колючий.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Рецепты приготовления дичи 22 Окт 2010 23:33 #30

  • evraska
  • evraska аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 685
  • Спасибо получено: 8
Колючий писал(а):
народ как фото вставить? B)
Нажимаешь ответ, внизу есть-изображение. кликаешь-обзор, выбираешь из памяти компа и все. :)
Последнее редактирование: 22 Окт 2010 23:33 от evraska.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Рецепты приготовления дичи 22 Окт 2010 23:38 #31

  • evraska
  • evraska аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 685
  • Спасибо получено: 8
Колючий писал(а):
Кузьмичч писал(а):
Колючий писал(а):
Вчера запекали рябчика в духовке с брусникой...чот не понравилось, масло было явно лишним, да и чтоб нормально поужинать надо 2-3 штуки... ;)
а ты нашпигуй их следующий раз немного свиным сальцом ( в проколы в грудку) масло точно лишнее!
ага, надо будет попробовать...теперь уж до следующей охоты(надеюсь)...

Кстати, а есть поклонники охоты на рябка с манком? очень увлекательная, хотя и не особо сложная охота!

Я в прошлом году шатаясь по Стерлитамакскому району набрел на выводок рябцов...........................................а была исполнена!
Я тож с менком охочусь...Только я беру не громовое ружье, а охот воздушку. Ведь приходится иной раз и с 5 метров стрелять. А после 12кал с 5 метров мало что остается ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Рецепты приготовления дичи 22 Окт 2010 23:43 #32

  • Олег-Хохол
  • Олег-Хохол аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 2438
  • Спасибо получено: 48
Это что за аппарат воздушный???
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Рецепты приготовления дичи 23 Окт 2010 16:14 #33

  • Роберт
  • Роберт аватар
  • Offline
  • Охотник
  • Сообщений: 277
  • Спасибо получено: 1
Кузьмич! Смотри почту отправил фото трубы
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Рецепты приготовления дичи 24 Окт 2010 16:15 #34

Роберту СПАСИБО! Я тож большой поклонник на рябка с манком,а насчет оружия-у меня 12,но для 5 метров заряжены спец.патроны(ослабленые) так что с любого расстояния чисто и наглухо))))))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Рецепты приготовления дичи 24 Окт 2010 23:55 #35

  • evraska
  • evraska аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 685
  • Спасибо получено: 8
Олег Хохол писал(а):
Это что за аппарат воздушный???
Это МР-513. 5.5кал. продается по лицензии как на гладгий огнестрел, только она желтого цвета. Бывает и 4.5кал.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Рецепты приготовления дичи 24 Окт 2010 23:56 #36

  • evraska
  • evraska аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 685
  • Спасибо получено: 8
Кузьмичч писал(а):
Роберту СПАСИБО! Я тож большой поклонник на рябка с манком,а насчет оружия-у меня 12,но для 5 метров заряжены спец.патроны(ослабленые) так что с любого расстояния чисто и наглухо))))))
я вот пока не научился заряжать.. :( желание есть, времени нет :(
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: sazan1000
Время создания страницы: 0.206 секунд